Консультация педиатра /

Неправильно развела укропную водичку — вопрос №1018474

Ребёнку 1 неделя начались колики ,купили укропную водичку но по своей невнимательности развели неправильно ,нужно было в аптечный флакон налить 35 мл воды и с этого раствора давать по 10 капель ,а мы сделали наоборот в свою бутылочку 35 мл воды и туда 10 капель и дали малышу ,но сплевывал пока пил ,сколько точно выпил не скажу ,что делать ? Что может быть опасного?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничем опасным это малышу не грозит. Случаев передозировки данным препаратом не описано, но лучше все равно разводить по инструкции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Максимум это рвота, но и то сразу после приёма, или в течение первых 2 часов.
Сейчас либо поите почаще водичкой или же чаще грудь (зависит от вскармливания).
Этого достаточно.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, укропная водичка не оказывает на здоровье ребенка негативного воздействия. Ничего страшного не будет
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного не случится, это же обычная укропная водичка. Сейчас просто отпаивайте его грудным молоком или водичкой, смотря чем кормите
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт, не переживайте