Кишечная инфекция

У ребёнка 4 года ночью была 1 раз рвота, потом через сутки ещё один раз рвота и температура, на след день один раз жидкий стул. Я сразу начала давать энтерол. Начался запор. Ребёнок четыре дня не ходил по большому. Я сделала глицериновую свеч. Кал был сначала твёрдый, а потом обильный мягкий. Сегодня утром жидкий стул( прям водичка). Кроме энтерола ничего не даю.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте еще максилак, по 1 саше 1 р/д, обильное питье и обязательно соблюдайте диету. Если улучшений не будет, тогда добавьте еще креон по 10 тыс 1 капсула * 3 р/д.

Здравствуйте! Сохраняйте диету, обильное питье. Добавьте во время еды креон, чтобы кишечнику было легче переваривать пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, скажите пожалуйста а чередование запора и жидкого стула-это дисбактериоз, или все таки нужно было пропить энтерофурил? Или достаточно энтерола? А нужно ещё линекс добавлять ?

Принятый ответ

Это результат нарушения работы кишечника на фоне инфекции. Если температура нормальная, стул не частый, то достаточно Энтерола. Линекс можно добавить, чтобы поддержать микрофлору кишечника.