Расшифровка анализов
Добрый день, на кольпоскопии неравномерное окрашивание. Отправили на анализы впч 21 тип и фемофлор скрин(результаты прикрепила). В конце июля были очень обильные месячные с подозрением на кровотечение, 2 раза кололи транексам. Через неделю после выписки появился цистит, На данный момент жалоб нет. Принимаю ОК джес. Подскажите пожалуйста, с расшифровкой анализов и дальнейшими действиями
Принятый ответ
Здравствуйте! А мазок на жидкостную цитологию сдавали?
Светлана, сдавала на цитологию, но не жидкостную. Анализ хороший
Я бы вам рекомендовала сдать именно жидкостную цитологию
По поводу ваших анализов - в очень низком титре ВПЧ 6, клинически не значим вообще
По Фемофлор - снижено количество лактобактерий, можно пропить Вагилак, чтобы восполнить их дефицит
Обратите внимание на уровень ферритина и витамина Д
Светлана, на сколько срочно нужно сдать именно жидкостную? Не будет возможности месяца 2 это сделать. Улетаю туда, где этот анализ точно не возьмут. Насколько это критично?
Это абсолютно не критично, и не требует срочности ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлен ВПЧ 6 типа - тот, который вызывает рост папиллом. На шейку матки он не влияет. Он не лечится. Надо поддерживать иммунитет на хорошем уровне, чтобы организм самостоятельно с ним справился. Фемофлор хороший. Относительно кольпоскопии - надо сдать мазок на цитологию
Валерия, добрый день. Мазок на цитологию чистый
Тогда у вас нет абсолютно никаких поводов для переживаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоически беспокоит?
Вы цитологию после кольпоскопии сдавали?
Екатерина, добрый день. Сейчас. Ничего не беспокоит. Мазок на цитологию чистый
Принятый ответ
Здравствуйте. Специфическое лечение ВПЧ 6 не существует. Избавиться можно благодаря здоровой иммунной системе. Поддерживайте иммунитет, чтобы ваш организм справился сам.
Насчёт фермофлора- Фемофлор у вас хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тип ВПЧ который присутствует у вас не является онкогенным (не вызывает рак), поэтому если жалоб у вас нет, можно ничего не предпринимать)
Здравствуйте, впч обнаружено, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма, нужно поддерживать иммунитет, раз в год проходить кольпоскопию и цитологию