Резь в области желудка

Здравствуйте. Вечером, уже перед сном были режущие боли в области желудка, прям под грудью по середине. Потом дискомфорт появился по всей области до пупка как по линейке от желудка до пупка. Никаких препаратов не принимала. Полежала на спине и боль прошла. Утром встала и появилось бурление в животе, и небольшая боль на желудке. Что это может быть? Это может быть аневризма?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Без очного осмотра невозможно сказать. Симптомы диспепсии беспокоят(изжога,рвота,тошнота,отрыжка)? Стул какой? Боль какая по характеру? По интенсивности? На боль влияет движение\пища\дефекация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, ни тошноты, ни рвоты, отрыжки ничего этого нет и не было. Боль была, как будто режут. Но она сама прошла минут через 10, может меньше. А сегодня я ещё ничего не ела, может, поэтому бурлит. А в желудке сейчас нет боли, но есть дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, стул обычный. Не изменённый.

в такой ситуации больше на невралгию похоже, почему думаете об аневризме? Есть хронические заболевания? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, просто прочитала в интернете про режущую боль. Я в июне делала узи брюшной полости, там только печень увеличена немного была. И то сказала скорее из-за большого количества препаратов, которые пью. Тк с марта месяца у меня неврит лицевого нерва. А в июле межреберную невралгию поставили. И тоже пила много таблеток. Последние были нимесулид, мидокал и для желудка нексиум. У родных не было аневризмы

поняла вас. В интернете лучше ничего не читать! Такая патология из не откуда не берется! Осмотр невролога нужен.

Принятый ответ

Добрый день, понаблюдайте в течение дня за симптомами.
Если повторно появятся боли или другие симптомы , нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, что это может быть, хоть предположительно? Очень боюсь аневризмы. Узи брюшной полости делала в конце июня. Там только печень немного увеличена

Диспепсия может быть
У кого-то из родственников была аневризма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, нет. Ни у кого не было аневризмы

За 2-3 дня что в питании было провоцирующее(острое, жирное, газообразующие, алкоголь)?
Стресс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, у меня тревожное расстройство есть. Пью фенибут. Вчера выпила стакан сильногазированной воды, а стакан 400мл. И так много таблеток пила из-за невроз в грудном отделе

Смотрите , здесь может быть реакция на фоне приёма Нпвп по неврологии, а приём стакана газированной воды усугубил данную ситуацию. Постарайтесь убрать газ воду и понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, я уже себя накрутила, что надо бежать делать узи брюшной аорты

Нет, не нужно накручивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо. Но как сейчас убрать этот дискомфорт? Такое ощущение, что я голодная, но я покушала.

Ганатон 1 т 3 рд за 30 мин до еды,14 дн или тримедат 200 мг 3 рд,14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо. Можно ещё вопрос. А правда, что если были бы изменения с аорты, это было бы видно на эхо кг?

Эхо- кг смотрит сердце , его клапаны и сосуды, аорту в брюшной полости не смотрит, на сколько я знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, не так написала. Я делала узи брюшной полости, но там нет ни слова про аорту вообще

Обычно пишут размер аорты
Либо не смотрели ее , либо она нормальная

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете возникновение болевого синдрома? Ранее обследования ЖКТ вполняли? КАкие лекарственые препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, боль возникла внезапно. До этого выпила 400мл газированой воды, а так в течение дня пью воду без газа. Стресс. Не ставят заболевание, но пью фенибут. Тк есть па, тревога, стресс. До этого лечили межреберную невралгию. Пила комбилиплен, немисулид, мидокалм

Болевой синдром не характерен ля заболевания ЖКТ. ля исключения патологии рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, ФГДС - в плане.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, узи брюшной полости делала в конце июня. Немного увеличена печень. Сказали, что из-за лекарст, тк с марта месяца из-за неврита я пила их в большом количестве

Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Клинический, биохимический анализы крови делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте. Загрузила. Общий анализ от июня месяца только

По результатам УИ клинического анализа крови значимых изменений не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте . После чего появились боли ? Погрешности в питании ? Стрессовые ситуации ? Физические активности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, просто внезапно. Лежала и появилась речь. С марта пью постоянно какие-то таблетки из-за неврита, потом межреберная.

Какие именно ? Обезболивающие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, мидокалм, комбилиплен, нимесулид пила 5 дней. И неделю пью фенибут из-за па.

Необходимости сдать клинический минимум :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза, липаза , общий белок , глюкоза .
Узи внутренних ораганов
ФГДС
Копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, узи прикрепила. ОАК тоже. Глюкоза от 12 августа 5.5. Кальций 2.47

Ознакомилась с анализами , дообследуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не симптомы аневризмы.
С чего вы так решили?
Ранее эгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Никогда никаких обследований желудка не делала, тк не было проблем. Просто напугала резкая боль и сразу почитала в интернете, что это может быть