Консультация терапевта /

В крови понижены нейрофилы, повышены лимфоциты и моноциты — вопрос №1019612

Добрый день! На днях сдавала анализы для трихолога, общий анализ крови не очень хороший, процентное отношение нейрофилов понижены , лимфоциты и моноциты повышены. Хотя в количественном отношении все эти показатели в норм. Перед сдачей анализов простуды не было. Принимаю прогестерон .
На что могут показывать данные отклонения в анализе

Возраст: 26

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения данных маркеров в процентном соотношении не имеет клинического значения, поскольку все абсолютных их цифры в норме. Могли проконтактировать с вирусом накануне, возможно даже бессимптомно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ничего тревожного нет. Процентное соотношение повышается всякий раз при контакте с вирусами, и при этом не обязательно должны появляться клинические симптомы. Или же вы носительница хронических персистирующих инфекций (ВПГ, ЦМВ, ВЭБ). Норма.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Перенесённая вирусная инфекция.Причём это могло быть давно.
Подобные изменения сохраняются несколько месяцев
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови могут быть после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Если беспокоитесь, то можно пересдать через 1-2 мес общий анализ крови.
Если повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов будет сохраняться, то необходимо исключить хронические персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; иммуноглобулины класса М к ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Острого воспаления нет
В вашем случае 3 варианта:1- перенесённая вирусная инфекция с выздоровлением
2- бессимптомный контакт с вирусом
3- хроническая герпес-вирусная инфекция
В любом случае на данный момент лечение не требуется