Помогите с расшифровкой анализов
Здравствуйте .После 5 дней температуры от 37 до 38 без дополнительных симптомов сдал анализы. СОЭ 41, ферритин 321, палочкоядровые нейтрофилы 11%, лимфоциты 1,3..Стоит беспокоиться?
Здравствуйте. Данные изменения связаны с инфекционным эпизодом, который и проявлялся повышением температуры. Если сейчас температура сохраняется выше 37,5, то необходим очный осмотр терапевта и решение о назначении антибактериальной терапии.
Екатерина Александровна, кроме повышенной потливости , головной боли, скачков температуры, которая менялась каждые полчаса, никаких жалоб не было. Накануне первого дня повышения температуры была очень тяжелая тренировка с железом, что в течении 4 дней еле как ходил от крепатуры мышц.
Екатерина Александровна, уже два дня температура спала, но слабость присутствует
Хорошо, что уже нет температуры. В случае ухудшения самочувствия обращайтесь на очный осмотр терапевта. Пока ограничьте серьезные физические нагрузки, старайтесь больше пить и полноценно питаться.
Через неделю повторите общий анализ крови, если уровень СОЭ не снизится, также необходим очный осмотр врача.
Екатерина Александровна, хорошо. Беспокоит то, что при таких анализах нет ли вероятность заболевания крови? Среди близких родственников двое ушли с лейкемией
При лейкемии снижаются уровень гемоглобина, тромбоцитов, нейтрофилов и обнаруживаются бластные клетки в анализе крови. Если таких изменений нет, то и данных за лейкоз также нет.
Екатерина Александровна, остальные показатели в норме. Крепатура может давать такие анализы? Присутствует боль в плечевом суставе. Была травма
Нет. Такие анализы даёт инфекционный эпизод. Боль в мышцах тоже могла быть проявлением интоксикации на фоне инфекции.