Дискинезия желчевыводящих путей, фр жкт

Здравствуйте, ребёнок 2,8 начал жаловаться на боли в области пупка, иногда бывает рвота от этих спазмов, сначала подумали на Оки, но не температуры ни поноса нет, только рвота и боли. Второй Приступ с мая месяца. Давала тримедат, подскажите, как лечить ребёнка. Ставят функциональное расстройство жкт, но все размыто. Есть узи брюшной полости, анализ крови, мочи. Пили нормобакт, фосфалюгкль курсом и смирновскую воду

Нет

Здравствуйте. На тримедате лучше было? Сколько его пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, да, боль проходила, но потом опять по новой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, каждый раз пьём при болевом синдроме, в мае при первом приступе пили прям неделю курсом, врач назначал такое лечение

Курс тримедата назначается минимум на месяц

Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, если более менее правильное питание, то запоров нет

Здравствуйте, по вашим исследованиям имеется вялый растянуть желчный пузырь который даже взрослому надо иметь чуть поменьше, и плюс имеется нарушение соотношения по поджелудочной железе, это хвост превышает размерами головку, что говорит о том, что сгущеная желчь из желчного пузыря раздражает пьджелудрчную, она периодически воспаляетч, почём и рвота у ребёнка. Надо долго лечить. Камней и песка нет в желчном, поэтому там ничего не вибно на УЗИ, но при таком размере конечно, он заполнен более густой и менее текучей желчью , пока она не достигла каменистой плотности, на УЗИ не видно ничего, только на МРТ.
Рекомендую:тримедат 100 мг 1/2таблетки 2 раза в день, плюс хилак форте 10 капель3 раза в день плюс бифидум бактерин 3 флакона на ночь, 21 день. И мезим форте 1/2таблетки 3,500 ед 3 раза в день с едой. 10 дней. Когда боль исчезнет, примерно на 11 день, начать хофитол 1т 3 раза в день. Пить 2 месяца. Плюс соблюдать диету: не есть чёрный хлеб, белокочанную капусту сливочное масло, сыр, сметану, шоколад, не естьсуп на бульоне из рыбы и мяса, только на овощном бульоне. Все на растительном ном масле давать. Ежедневно не начать рыбу и мясо, только через день. С 11 дня начнёте хофитол, тогда через 7 дней лечения хофитолом нужно давать сырые овощи и фрукты, в виде салатов хорошо. Это желчегонное. С 16 дня подключить золотая 1 ч.л 3 раза в день, он заставляет лучше сжиматься желчный. И очень хорошо, если найдёте, кто сделает вам дуоденальное зондирование. Может, не сейчас, а попозже, в 4 годика, это освободило бы желчный. Надо узнать, обычно в областной детской больнице делают.
Когда закончиться лечение, надо сразу другой курс, без перерыва. И сделать контроль УЗИ после курса.
Нет ли проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина, если более менее правильное питание, то нет запоров

Очень хорошо, тогда ничего от запоров не надо.

Здравствуйте.
А ло этого никакой кишечной инфекции не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Была кишечная инфекция ещё в первых числах апреля, и потом началось с мая, боль в животе, рвота, вот если с последним разом считать, то три раза, лечились нормобакт 20 дней, тримедат неделю, фосфалюгель и смирновскую воду в конце, было улучшение, а вот сейчас опять приступ - но ребёнок съел булку из пятёрочки из пекарни и видимо, спровоцировали … сейчас пьём фосфалюгкль 3 раза в день, нормобакт и эспумизан бэби, есть отрыжка и запах изо рта, жалуется периодически опять на боли, работы, поноса, запора нет. Сдали копрограмму, результаты на руках. Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение

Это постинфекционное, после кишечной инфекции.
Тримедат пропить обязательно месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, посмотрите, пожалуйста, узи и копрограмму, что нам пить, только тримедат? На узи сказали, загазован весь кишечник… и ставят джвп

Принятый ответ

По УЗИ косвенно есть признаки джвп, можно добавить курсом желчегонный препарат, например, хофитол на 2 нед, в дополнение к тримедату