Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1020106

Сделали операцию 16 августа по удалению аденоидов и подрезанию миндалин.
Температура 38.5 держится до сих пор. Нас выписали из больницы, пьём дома антибиотик. Но очень сильно переживаю. Не может ли это быть уже сепсис?

Возраст: 4

Хронические болезни: Зрр

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,температура была с какого дня после операции?Кровь не сдавали?
Клиент
Светлана, температура высокая стала на 3 день после операции. Поднимается до высоких показания ближе к вечеру/ночи.
До этого была около 37,5, списывали на жару. И теперь днем также держится. Аппетита нет.
Кровь ещё не сдавали. Завтра идём.

ЛОР, Детский ЛОР
Нужно смотреть что в анализах будет,возможно вирус подхватили где то и получилось такое наслоение операция и инфекция,либо не всё гладко в плане оперативного лечения. Антибиотик пьёте какой день уже и что за антибиотик?Местно что то вам назначили?Легкие слушали?
Клиент
Светлана, антибиотик зиннат. Выпили уже 3 полных дня его. Надеялась уже на улучшение, но сейчас опять температура 38.5. Место ещё были капли, проторгол и риностоп. И 6 дней стоял катетор и делали туда кровоостанавливающие.
Лёгкие нам не слушал никто после операции.
Клиент
Светлана, по поводу анализа. обычный клинический анализ крови сдать или что-то ещё?
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно сдать оак с формулой,нужно что бы посмотрел педиатр послушал легкие,наркоз был общий?Антибиотик конечно хороший,но возможно не подошёл,после исключения пневмонии и подтверждения бак.инфекции нужно сменить на другой. Местно никаких гнойных выделений нет из носа?Возможно стоит заменить на изофру капли местно,для горла ларипронт.Но опять таки всё должно обсуждаться с хирургом.И по катетеру,долго стоял катетер,нет болезненности по ходу вены?уплотнения никакого или покраснения?
ЛОР, Детский ЛОР
Сдайте кровь(оак с формулой)-этого достаточно,по возможности сдайте мочу.
ЛОР, Детский ЛОР
Долго кровоостанавливающее получали,были кровотечения за эти дни?В туалет ребенок ходил по большому?Если крови наглотался так же может быть высокая температура.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, выделений из носа нет и не было.
Наркоз масочный был.
Уплотнения и покраснения нет на руке.
Кровоостанавливающие получали 5 дней, 2 раза в день. При этом кровотечение не было не разу. Т.к попали на выходные, говорили что снять катетор и отметить кровоостанавливающие может только лечащий врач.
В туалет ребёнок после операции сходил только 2 раза. Не ест ничего толком. Первый раз после операции через день, жидко. И второй раз сегодня. Плотно и светлые очень.
Детский ЛОР, ЛОР
доброе утро , кроме повышения температуры есть какие то жалобы ?
Какие антибиотики принимаете ?
Клиент
Крюков, температура высокая стала на 3 день после операции. Поднимается до высоких показания ближе к вечеру/ночи.
антибиотик зиннат. Выпили уже 3 полных дня его. Надеялась уже на улучшение, но сейчас опять температура 38.5. Место ещё были капли, проторгол и риностоп. И 6 дней стоял катетор и делали туда кровоостанавливающие.
Ещё есть жалобы на головную боль, боль в шеи и в животе
Детский ЛОР, ЛОР
Тут необходимо , обратиться к педиатру , возможно потребуется консультация хирурга желательно сегодня , разобраться с причиной болей в животе
Сдать общий анализ крови и общий анализ мочи