Болт сустав пальцев рук и ног

Здравствуйте. Последний месяц почувствовала небольшие шишки на суставах пальцев рук и ног, они стали болеть. На руках в этих местах кожа стала сухой и лопается в кровь. Мне 38, подскажите пожалуйста что это может быть? Могу ли я попасть к вам на прием?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
По описанию похоже на узелки при артрозе кистей. Нужно сделать рентген, обратиться к терапевту/ревматологу.
Пока можете применять тёплые солевые ванночки, местные противовоспалительные мази, массаж. Не перегружать кисть, избегать нахождение рук в холоде.