Болит слева низ живота, поясница

Добрый день! На фоне диеты и похудения, болит слева низ живота . поясница, запор, слабость, периодически прошибает пот, день чувствую себя нормально, день боли . Анализы - копрограмма, анализ мочи - идеальны. В биохимии АЛТ - 41, ЛДГ 220, мочевая кис. - 364, триглтериды - 1.84, холест. ЛПНП -4,25, хол. общий 6,22 , ЛПВП -1,21 , тромбоциты 390, инсулинорезизтентность 4,8, по гинекологии аденомиоз 2 степени. Гастроэнтеролог выписал - тримедат, мезимНЕО, максилак.

Аденомиоз 2 ст, деверитикулит, жировой гипотоз, удалена щитовидка
53 года

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, малого таза и почек. Принимайте вместо максилак хилак форте в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна,
Узи Обп проходили?
Когда возникает боль?
Усиливается во время акта дефекации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите. пожалуйста, колоноскопию(на основании чего поставили дивертикулит). Надо сдать кальпротектин в кале и сделать УЗИ органов малого таза, мерить температуру после 17 00. Как у вас со стулом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепит результаты анализов, УЗИ брюшной полости? Какой у Вас вес тела? Стул самостоятельный или со слабительными? Через сколько дней стул?

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли скорее на фоне запора. В анализах гиперхолестеринемия, повышение мочевой кислоты, нужна консультация кардиолога по этому поводу.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)

3. Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы которые сдавали . Опишите подробнее боль что провоцирует , что приносит облегчение ?