Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №1020737

Добрый день . 28 июля были роды, но после начался эндометрит и в итоге чистка сгустков 4 августа . Вот последние дни смущают выделения как обычная вода . Особенно после того как покормлю . Они без запаха . Подскажите пожалуйста норма это или нет ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет температуры и резких болей, то такие выделения могут быть. Тем более во время кормления матка сокращается, выделения выходят.
Клиент
Екатерина, температуры нет , немного чуть живот потягивает , но прям слегка , как кольнёт где

Гинеколог
Это матка сокращается. Ничего страшного, такие выделения не являются патологией.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если нет температуры, то ничего страшного нет. Но надо смотреть на узи матку. Если по узи в полости все нормально, то просто наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

После выскабливания УЗИ делали конт рольно? Температуры сейчас нет?
Клиент
Лидия, температуры нет , узи делали в больнице после операции через 5 дней где-то .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если по УЗИ все было в норме, не переживайте сейчас. После лактации могут усиливаться сокращения матки и увеличиваться объем выделений.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
По узи бы посмотреть Вас. Если все хорошо, то не переживать. А что-то ещё беспокоит: неприятный запах от выделений, температура?
Клиент
Анна, запаха нет , температуры тоже , иногда покалывает немного низ живота
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, хорошо. В таком случае нет поводов переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После выскабливания эндометрий тонкий. Во время кормления вырабатывается окситоцин, матка сокращается( вызывает болезненные ощущения)
Клиент
Екатерина, во время кормления живот не тянет . Просто в течение дня когда хожу , то может чуть покалывать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это все равно норма. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Абсолютная норма. Это называется lochia Alba, нормальные выделения после родов. Они будут до первых месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время гв матка сокращается и такие выделения могут быть. Значит внутри нет сгустков, все чисто. Болей или температуры нет?
Клиент
Асиет, температуры нет , боли тоже . Иногда внизу слева чуть покалывает , но не сильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи через 3 месяца сделайте, если ничего особо не беспокоит