Метаболический синдром после нейролептиков

Здравствуйте. Принимала нейролептики 8 месяцев, 4 месяца уже не пью. Жир на животе не уходит, даже увеличивается хотя в питании ограничиваю себя. До приема таблеток всегда ела вдоволь и не толстела. Скажите пожалуйста, как вернуть фигуру в норму, препараты/диета?

22 года

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес. Какие-нибудь препараты принимаете (лекарства, витамины, БАДы)? Обследование какое-нибудь проходили?

Татьяна, здравствуйте, рост 176, вес 73 кг. Ничего не принимаю

Татьяна, обследования тоже не проходила

По ИМТ избыточного веса у Вас нет, ожирения тем более. Следовательно каких-то серьёзных препаратов не назначаю.
Необходимо проверить анализ крови общий, анализ крови на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, витамин В9, витамин В12, витамин Д, глюкозу, холестерин общий и пролактин (пролактин сдаётся на 3-5 день цикла).
Нейролептики могут оказать влияние на гормоны и витамины. Если в результатах обследования найдем нарушение - поможем это исправить. Если анализы будут в норме, то рекомендую следить за питьевым режимом (в день пить 1,5-2,0 л воды), соблюдать физическую активность (1,5-2 часа в день гулять средним шагом на свежем воздухе, 3 дня в неделю по 40 мин.заниматься дополнительно плпванием, йогой и пр.).

Татьяна, но обхват талии 93 см, а это на 13 см выше нормы (под грудью обхват 75 см). Это же явное ожирение