Ком в горле и как будто слиплось все там?

Добрый день,подскажите пожалуйста болела недели 2,5 назад ОРВИ как показал анализ крови(перенесенная вирусная инфекция)когда болела ощущала боль в пазухах и в лобных и под глазами,промывать нос фурацилином и горло полоскала,сопли наружу не выходили,я запшикала мометазон и пошли комки то зелёной то жёлтой слизи ужас не успевала отхаркивать её,(фото прилагаю)потом такая слизь прошла и стали белые комки отходить(фото прилагаю)до сих пор течёт слизь,то сохнет в горле,болело ухо тогда тоже,сейчас щиплет нос если капаю изофру(и появился ком к горле и как будто ссохлось все(когда поем так именно да и когда не ем такое тоже бывает (горло не болело и не болит (что это такое может быть?это жкт?это после орви? Я уже начиталась что это рак гортани и т.д на панике,или что может быть асфиксия( И да в носу часто отек бывает,и постоянно хочется оттуда отшмыгнуть слизь

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! загрузите фото горло, как сейчас с нос. дыханием, да это все на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Альбина, загружено

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Альбина, с носовым дыханием все норм,щиплет горло где то в гортани как будто ободрано(а ком и как будто ссохлось все там на фоне чего?

нужно исключить патолгию жкт. сделайте ФГДС, если выделения из носа сох-я тогда кт пазух носа или ренген пазух носа , от сухости в горле пока можно гл капли дексаметазон 1 флакон + персиковое масло 50мл 3к-1р в нос так чтобы стекало по задней стенке горло 5дн, ,питьевой режим , ангидак 2в-3р 5дн горло туалет носа аквамарис и мометазон продолжить 1в-2р до 1 мес ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Альбина, блин жкт это для меня острый нож(делать фгдс я боюсь (

если есть проблема то лучше делать , можно под наркозом.соблюдать правильное питание и рек-ии выше

Принятый ответ

добрый день . похоже по описанию на острый синусит
Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Антибиотики вы не пили?
Начните по лечению
1) Синупрет по 2 капс 3 раза в день
2) Полоскание горла раствором хлоргекидина 3-4 раза в день
3) Промывание носа солевыми растворами ( аквамарис , аквалор ) 4-5 раз в день
4) Спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в нос ( утро/вечер)
5) Таб.Лоратадин на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Крюков, нет не пила антибиотики,почему ком в горле и как будто ссохлось там?начиталась про рак гортани(и дискомфорт при глотании как будто мешает что то,но не всегда так.

по фотографии горла явной патологии не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Крюков, оно вот щиплет где то ниже в гортани (

да похоже на остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции
С желудком щас проблем нет? изжога ,боли в животе , отрыжка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Крюков, отрыжка воздухом есть но принимаю препараты пепсан р и нексиум пила 2месяца а толку нет(

тогда в дополнении к тому что я написал выше рекомендую выполнить ФГДС для исключения рефлюкс - эзофагита

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Крюков, а если рефлюкс он уже должен был вылечится т.к пила нексиум и тримедат и дюспаталин и пепсан-р,и гевискон а толку ноль,болит шея и спина ещё но это не по вашей области)просто как факт пишу)А вообще ком из за чего может быть?

Наиболее частые причины , заболевания жкт , щитовидной железы , остеохондроз шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Крюков, я поняла вас,благодарю т.к ком появился именно после орви и таких соплей и решила уточнить у вас возможно ли это поталогия лор органов.