Ком в горле и как будто слиплось все там?
Добрый день,подскажите пожалуйста болела недели 2,5 назад ОРВИ как показал анализ крови(перенесенная вирусная инфекция)когда болела ощущала боль в пазухах и в лобных и под глазами,промывать нос фурацилином и горло полоскала,сопли наружу не выходили,я запшикала мометазон и пошли комки то зелёной то жёлтой слизи ужас не успевала отхаркивать её,(фото прилагаю)потом такая слизь прошла и стали белые комки отходить(фото прилагаю)до сих пор течёт слизь,то сохнет в горле,болело ухо тогда тоже,сейчас щиплет нос если капаю изофру(и появился ком к горле и как будто ссохлось все(когда поем так именно да и когда не ем такое тоже бывает (горло не болело и не болит (что это такое может быть?это жкт?это после орви? Я уже начиталась что это рак гортани и т.д на панике,или что может быть асфиксия( И да в носу часто отек бывает,и постоянно хочется оттуда отшмыгнуть слизь
Принятый ответ
Здравствуйте! загрузите фото горло, как сейчас с нос. дыханием, да это все на фоне вирусной инфекции
Альбина, загружено
Альбина, с носовым дыханием все норм,щиплет горло где то в гортани как будто ободрано(а ком и как будто ссохлось все там на фоне чего?
нужно исключить патолгию жкт. сделайте ФГДС, если выделения из носа сох-я тогда кт пазух носа или ренген пазух носа , от сухости в горле пока можно гл капли дексаметазон 1 флакон + персиковое масло 50мл 3к-1р в нос так чтобы стекало по задней стенке горло 5дн, ,питьевой режим , ангидак 2в-3р 5дн горло туалет носа аквамарис и мометазон продолжить 1в-2р до 1 мес ,
Альбина, блин жкт это для меня острый нож(делать фгдс я боюсь (
если есть проблема то лучше делать , можно под наркозом.соблюдать правильное питание и рек-ии выше
Принятый ответ
добрый день . похоже по описанию на острый синусит
Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа
Антибиотики вы не пили?
Начните по лечению
1) Синупрет по 2 капс 3 раза в день
2) Полоскание горла раствором хлоргекидина 3-4 раза в день
3) Промывание носа солевыми растворами ( аквамарис , аквалор ) 4-5 раз в день
4) Спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в нос ( утро/вечер)
5) Таб.Лоратадин на ночь
Крюков, нет не пила антибиотики,почему ком в горле и как будто ссохлось там?начиталась про рак гортани(и дискомфорт при глотании как будто мешает что то,но не всегда так.
по фотографии горла явной патологии не вижу
Крюков, оно вот щиплет где то ниже в гортани (
да похоже на остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции
С желудком щас проблем нет? изжога ,боли в животе , отрыжка?
Крюков, отрыжка воздухом есть но принимаю препараты пепсан р и нексиум пила 2месяца а толку нет(
тогда в дополнении к тому что я написал выше рекомендую выполнить ФГДС для исключения рефлюкс - эзофагита
Крюков, а если рефлюкс он уже должен был вылечится т.к пила нексиум и тримедат и дюспаталин и пепсан-р,и гевискон а толку ноль,болит шея и спина ещё но это не по вашей области)просто как факт пишу)А вообще ком из за чего может быть?
Наиболее частые причины , заболевания жкт , щитовидной железы , остеохондроз шейного отдела позвоночника
Крюков, я поняла вас,благодарю т.к ком появился именно после орви и таких соплей и решила уточнить у вас возможно ли это поталогия лор органов.