Геморрой?

Добрый вечер Подскажите пожалуйста это геморрой ? До этого было такое не болело ничего, просто заметила узел был. Но прошёл. И не болел. А в этот раз при надавливании больновато. А этот болит когда надавливаешь. Стул нормальный запоров сильных не было. Можно ли чем то лечить ? Не очень хочется идти к врачу. Шишка твёрдая. Сдавала фекальный кальпротектин в июне все было в норме.

Рефлюкс, спкя, гастрит
25 лет

Марина, добрый день. Фотографии сделаны в разные периоды времени? Если да, то какие - когда? Смущает последняя со следами осаднения кожи, хотя она не четкая, может быть я ошибаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, здравствуйте. Последнюю сделала позовчера. Остальные сегодня .

Добавила ещё пару фото с позовчера. Первые фото все сегодняшние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, крови не было. Может просто покраснения. Есть ещё два фото с позовчера но там не понятно что это. Я добавлю конечно - но не могу знать поможет это или нет. Сейчас нет красного вообще.

Хорошо Марина. В принципе можно попробовать лечить до посещения врача.
Уточните еще несколько моментов:
* Есть или нет запоры, если есть опишите как они проявляются?
* Может ли быть или есть сейчас беременность?
* Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
* Принимаете ли Вы другие лекарственные препараты на постоянной основе?
* Какие хронические заболевания у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, благодарю вас

1. Запоров нет
2. Беременности точно нет
3. Аллергии нет
4. Принимаю антидепрессант Венлафаксин около 130 мг в день (буду повышать) + Джес + ( от гиперандрогении)
5. Хронические: танзиллит , рефлюкс (+холикобактер буду лечить после того как обострение геморроя пройдёт), синдром поликистозных яичников. Из хронического все:)))

Большое спасибо.

Марина, для лечения сейчас нужно взять следующие препараты:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Если есть вероятность появления твердого кала, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
На период лечения желательно соблюдать ограничения: После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, большое спасибо. Скажите пожалуйста а как использовать мазь если он не всегда снаружи ? Это геморрой ? Испугалась что может быть атеромой какой нибудь.

У меня до этого уже был узел, я пила детралекс и он проходил. Это второй эпизод из за 3 месяца. Сидячая работа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, на фото я слегка отодвинула руками. А так на деле часть основная шишки находится внутри (на фото видно). При дефикации узел уже выходит наружу. А в спокойном состоянии часть нащупывается снаружи.

До этого у меня был пару месяцев назад узел, он ушёл. До этого было пару лет назад так же. Это ведь Геморой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, я ещё пятничную фото загрузила. Когда я только заметила ее.

Принятый ответ

Марина.
Давайте проясним, это не атерома. Если ее не видно в обычном состоянии, значит она в анальном канале. В анальном канале нет сальных желез, значит не может быть и кисты сальной железы. Хирурги это тоже знают.
Внешне это увеличенный геморроидальный узел сформированный в зоне венозных коллатералей между подслизистым и подкожным геморроидальными сплетениями.
Единственное что не очень понятно по фотографии тромбирован он или нет. Вероятнее всего тромбирован, потому что плотный. Лечение я уже написал.
Мазь все-равно наносим на область ануса в положении приседа. В этом положении узел должен появляться снаружи.

Здравсвтуйте. Фото конечно не передают четкости хорошей, желательно на осмотр сходить. Есть предположение что это не геморрой вовсе а какое воспалительное заболевание в перианальной области по типу атеромы. Нужно смотреть и определяться. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, вообще у меня уже два месяца назад был узел , потом он ушёл. Т.е это не первый случай проявления. А атерома например сама бы не прошла ? Я верю что фото не информативное. К сожалению никак по другому

Атерома может воспаляться и стихать