Беременность 36+

Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови. На прошлой неделе переболела, экспресс тест показал ковид, выздоровела быстро, сдала кровь через неделю после подтверждённого теста. Пришли тромбоциты 172( норма от 180) Эозинофилы (0.8) И соэ (70) За соэ не так переживаю, тк болела + беременность. А за тромбоциты неспокойно. Хотя в Инвитро, например, норма от 150. Сдавала в Гемотесте.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ира, поводов для беспокойства нет- ваши тромбоциты в норме - нижняя граница нормы 150

Мария, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это абсолютно нормальный уровень тромбоцитов. Нормальным считается уровень тромбоцитов выше 150.

Диляра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного в уровне тромбоцитов нет. Норма от 150. Можно пересдать с подсчётом по Фонио (электронный анализатор может занимать уровень тромбоцитов).

Светлана, спасибо большое