Беременность 36+
Здравствуйте. Сдавала общий анализ крови. На прошлой неделе переболела, экспресс тест показал ковид, выздоровела быстро, сдала кровь через неделю после подтверждённого теста. Пришли тромбоциты 172( норма от 180) Эозинофилы (0.8) И соэ (70) За соэ не так переживаю, тк болела + беременность. А за тромбоциты неспокойно. Хотя в Инвитро, например, норма от 150. Сдавала в Гемотесте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира, поводов для беспокойства нет- ваши тромбоциты в норме - нижняя граница нормы 150
Мария, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормальный уровень тромбоцитов. Нормальным считается уровень тромбоцитов выше 150.
Диляра, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в уровне тромбоцитов нет. Норма от 150. Можно пересдать с подсчётом по Фонио (электронный анализатор может занимать уровень тромбоцитов).
Светлана, спасибо большое