Повторная прививка от короновируса на гв

Здравствуйте, сыну почти 11 месяцев. Грудью кормлю ночью и утром. Делала прививку в конце января спутник. Сейчас хочу сделать повторно, потому что планирую закончить гв, и переживаю, что у малыша не будет антител к короновирусу. Но и переживаю, можно ли так часто делать, не отразится ли на нет? Или может сдать на антитела сначала

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно конечно сначала проверить уровень антител. На ГВ можно вакцинироваться каждые 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, доброе утро. Я загрузила результат на антитела, скажите, пожалуйста, нужна ли прививка или пока подождать? Спасибо ?

Здравствуйте!
У Вас достаточный уровень антител, но наличие антител не является противопоканием к вакцинации. Поэтому выбор остается за Вами, можно отложить вакцинацию на 3-6 месяцев, либо вакциниррваться и увеличить титр антител.

Принятый ответ

Добрый день.
Полгода прошло.Можно делать.
Но если вы только из за малыша,то дети болеют легко.
И вы же не гарантированно передаёте ему защитный уровень антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, доброе утро. Я загрузила результат на антитела, скажите, пожалуйста, нужна ли прививка или пока подождать? Спасибо ?

Выше 400-защитный уровень.
Можно сказать,что у вас так.
Не нужно пока прививаться

Принятый ответ

Здравствуйте, гв противопоказание к вакцинации.
можно еще постепенно отлучить ребенка от груди, потом спокойно сделаете ревакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, почему же? Уже в январе делали и уже можно было

спутник v можно делать при гв.

Принятый ответ

Впринципе, можно сначала сдать на антитела, если хорошие,то отложить на 6 мес,если низкие,то сделать прививку.Прививку можно на гв,спутник V.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, доброе утро. Я загрузила результат на антитела, скажите, пожалуйста, нужна ли прививка или пока подождать? Спасибо ?

Здравствуйте, да антитела хорошие,можно пока отложить вакцинацию

Принятый ответ

Ирина здравствуйте!

Вакцина Спутник v противопоказана при ГВ. Чтобы там не говорили, есть официальный документ - инструкция по применению. Остальное домыслы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вы что-то путаете. Есть официальный документ, что можно. И странно, что врач об этом не знает

Я понимаю. Но нет доказательной базы. Вы же спрашиваете о последствиях, а не рекомендациях.

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, доброе утро. Я загрузила результат на антитела, скажите, пожалуйста, нужна ли прививка или пока подождать? Спасибо ?