Боль в пищеводе или желудке
Позавчера началась рвота, диарея, поднялась температура 38,5, боли, рези в животе, головная боль. Пила регидрон. Приехал врач, поставил неинфекционный гастроэнтерит. Назначил Альфа Нормикс, Креон, Тримедат. Сегодня третий день, рвоты нет, остались только странные ощущения в кишечнике и боль в желудке. Основная проблема - в лежачем состоянии чувствую себя нормально, но стоит присесть или встать, начинает болеть и давить в районе солнечного сплетения. И боль немного расходится по бокам. То есть я 3й день лежу только из-за этой боли. Встала на 2 минуты в туалет, начались боли. Легла - проходят. Я даже в аптеку выйти не могу. Подскажите, что это болит?
Принятый ответ
Добрый день
, вероятнее всего это спастические сокращения кишечника
Вы тримедат принимаете? На сегодня стул какой?
Анастасия, здравствуйте, принимаю, стула нет, так как пила имодиум, чтобы остановить то, что из меня каждые 5 минут лила вода. Плюс ко всему, я ничего не ела, кроме ложки риса. Стулу неоткуда взяться.
Не нужно было пить имодиум , вы токсины в организме задерживаете, а они должны выйти.
Старайтесь сейчас чаще пить , рисовую кашу, легкие бульоны, печёное яблоко
Анастасия, я выпила имодиум после того, как из меня в течении 14-15 часов лила вода, которую я пила. По маленькому я не ходила, все выходило через кишечник. Я пила минеральную воду без газа и регидрон и через 2 минуты оказывалась в туалете. За эти часы потеряла 3 кг. Думаю, имодиум был верным решением. Я долго ждала, когда это прекратится, но это не останавливалось.
Ваши симптомы будут плавно сами уходить, т.к была сильная нагрузка на органы -им нужно теперь восстановиться. Кушайте сейчас по щадящему режиму. Продолжайте тримедат 300 мг 2 рд.,5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете картину острого инфекционного гастроэнтерита(пищевого отравления). Скажите, сколько раз в день у вас стул сейчас? Температура прошла?
Инесса, здравствуйте! стула нет, так как пила имодиум, чтобы остановить то, что из меня каждые 5 минут лила вода. Плюс ко всему, я ничего не ела, кроме ложки риса. Стулу неоткуда взяться.
Сегодня с такими же симптомами слегли мама и брат, которые были всё это время со мной в одной квартире! Это вирус, получается?
Очень возможно. Но и бактериальная инфекция, учитывая совместное проживание и питание. возможна. Вам к лечению можно добавить фосфалюгель за 30 минут до еды. Прием имодиума в этой ситуации- ошибка. Не давайте его домашним.
Инесса, насчёт имодиума, это мне по телефону посоветовал врач скорой помощи, в случае, если долго не будет останавливаться диарея.
Я только что описала Вашей коллеге, что с 5 утра до самого вечера я сходила в туалет порядка 40 раз, и все это водой. Как ещё это можно было остановить?
Теперь ведь ситуация другая. Но имодиум при инфекционных диареях противопоказан. Обычно обходятся сорбентами, кишечными антисептиками. При диарее чаще 10 раз показана госпитализация, особенно у пожилых и детей.
Принятый ответ
Здравствуйте . Это может быть болеть желудок , поджелудочная железа , кишечник - на фоне инфекции такое может быть . Сейчас стул нормальный ? Тримедат и альфанормикс в какой дозировке принимаете?
Екатерина, здравствуйте! Стула сейчас нет. Я ничего не ела 3 дня, мне больно в том месте, которое я описала. Температуры тоже нет. Только боль осталась (в вертикальном положении). Альфа Нормикс - 2таб 2 раза в день. Тримедат 1 таб 2 раза в день.
Тримедат по 1 табл 3 раза в день , добавьте к терапии фосфолюгель по 1 Саше 3 раза в день после еды . Постепенно состояние стабилизируется .
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Добавьте к терапии Нексиум 20мг утром натощак 14 дней; Энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды на время приема Альфанормикса. после окончания приема Альфанормикса - Пробиолог(Баксет) по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Марина, спасибо! А чем купировать боль? Уколы но шпа помогут?
Можно Ношпу в инъекциях, Мебеверин (Дюспаталин), Необутин в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Постинфекционный СРК, спазмируется кишечник,это нормально на фоне перенесения ОКИ. К лечению можно добавить нексиум 40мг\сут 14д, дюспаталин 1т 2р\сут 14д