Дискомфорт в груди возле подмышки, в середине цикла и перед месячными
Второй раз кормила грудью ребёнка но в этот раз грудное вскармливание не пошло, в 4 месяца перешли на смешное и в 6 совсем закончила. Ребенок грудь сосал плохо, не хватало сил. Дискомфорт появился еще когда кормила смешенно. Этой грудью кормила чаще. Сейчас уже 40 дней прошло после, а выделение еще активно выделяются при надавливании вода с молоком, маслянистое. Сделала узи, по результатам 2 маленькие кисты в том месте по 2 мм. Когда пропадет молоко? Нужно что-то пить? Что делать? Могут ли они рассосаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пропить индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев
Валерия, а для чего он?
Он защищает молочную железу от гормональных колебаний в организме и не даёт ей избыточно на это реагировать
Валерия, а индолкарбинол форте подойдёт?
Валерия, поможет ли он от этих маленьких кист?
Да, подойдёт. Под его действием они должны рассосаться
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения (небольшие) могут быть до 3 лет после завершения Гв. Давить и проверять есть ли молоко не надо. Этот процесс постепенный. Принимать ничего дополнительно тоже не надо. В 2х кистах по 2 мм критичного нет.
Светлана, а почему неприятные ощущения, первый раз такого не было подмышкой? Ноющая боль, затихает на день потом к вечеру снова? С этим как быть
Прикрепите узи к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте , для лечения я кист рекомендую Индинол фортО по 1 к 2 раза в день ,либо индол3карбинол по 200 мг 2 раза в день ,курс 3 месяца , ноющая боль связана с реакцией на изменения гормонального фона
Выделение молока может сохраняться до 3х лет после завершения ГВ, но железа устроена так,что тем больше будете надавливать, тем дольше будет что-то выделяться
Принятый ответ
Здраствуйте. Для прекращения грудного вскармливание необходим приём достинекса по 1/2 каждые 12 часов в течение 2 дней. Выделения могут сохранятся в течение 3х лет после прекращения. Кисты требуют только наблюдения.