В Турцию после ковид

Завтра 8 день заболевания ковидом и самолет в Турцию. Путёвку не сдать. Переживаю, можно ли ехать? Или это опасно для здоровья? Температура вначале 39, потом на спад, сейчас нет, есть небольшая слабость.

ВСД, ЗЧМТ 30 лет назад
49 лет

Здравствуйте. Если нет температуры, одышки, кашля- можете ехать. Старайтесь не переохлаждаться, загорать в тени, купаться не долго. Принимайте поливитамины 1 месяц.

Екатерина, большое спасибо за ваш ответ! Я не полетела... Решила, что здоровье важнее :)

Добрый день. Только на свой страх и риск. Даже если вы выздоровели, то вполне возможен постковидный синдром, который может затянуться надолго. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, большое спасибо за ваш ответ! Я не полетела... Решила, что здоровье важнее :)