Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1024495

Здравствуйте! У мужа боли при мочеиспускании,боль в паху справа,мочеиспускание уже с кровью,температура до 38 вечером.Началось 2 недели назад,принимал лефлокцин капельно 5 дней,бактозон 2р в день 5 дней,прошло,но через 2 недели все повторилось еще сильнее,сейчас врач назначил тоже самое лечение добавил урорек и свечи деклофинак.Может есть лечение более эффективное.?

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы воспалительные. На УЗИ в момент исследования изменения есть, но без явного "криминала". А новые назначения сколько применяет? Посев мочи, секрета простаты не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, бак посев мочи сдали сегодня,еще не готов,больше ничего не сдавали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не ответили про Урорек и Диклофенак?
Клиент
Владимир, Урорек и деклофинак сегодня первый день
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Принимал он Лефокцин (Левофлоксацин) сколько дней и дозировка?
Клиент
Владимир, 5 дней капельницы по 100 мг 1 раз в день,это было 10 дней назад,сейчас назначили таблетки 500 мг 2р в день
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И как я понял на фоне приёма температура не спадает?
Клиент
Владимир, после первого лечения не было но через 10 дней температура только вечером бывает
Клиент
Владимир, сейчас еще назначили парацетомол капельно 1 раз,три дня
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Моё мнение, что с учётом новых назначений нужно пару дней ещё понаблюдать, желательно ректальный осмотр простаты, общий анализ крови и мочи, УЗИ в динамике. Если эффекта не будет, то либо стацлечение, либо нужно менять антибиотик.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Первоначально с каких симптомов все началось?Были ли боли в поясничной области?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет ,только при мочеиспускании
Андролог, Уролог
А Ректальный осмотр проводили?Была ли резкая болезненность при осмотре?
Клиент
Луиза, нет,только узи
Андролог, Уролог
Очень плохо,Так как ректальный осмотр дал бы информацию и в какой-то степени дифференцировал диагнозы между острым простатитом и пиелонефритический.А почему Вы в в стационар не ложитесь?У Вас есть возможность на дому проводить инфузии?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. У пациента острый простатит и аденома простаты. Первый раз лечение Левофлоксацином 5 дней это было ооочень мало. Представленная схема в настоящий момент адекватная, но таблетки Левофлоксацин 500 мг принимать первые 3 дня 2 раза в день, затем 1 раз в день, минимум 14 дней, а дальше смотреть по самочувствию по контрольному анализу крови и мочи (общему).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализуется воспалительный процесс. Необходимо продолжать назначенное лечение. Рекомендовала бы добавить Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Также дождаться результата бакпосева, если что по чувствительности скорректировать лечение, также желательно проверить микроскопическое исследование секреты предстательной железы для исключения воспалительного процесса в простате.