Ребёнок прерывисто дышит во сне, похоже на апноэ
Новорождённому 10 дней. Родился путём ЭКС, по всем показателям все хорошо, выписаны на 4 день домой. Во время сна(как ночного, так и дневного), начинает прерывисто дышать, сначала дышит громко, затем дыхания нет секунд 5, затем снова начинает громко дышать. Носогубный треугольник не синеет, ребёнок в этот момент не просыпается, вскармливание грудное, сосательный рефлекс отличный.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
У новорожденных может быть аритмичное дыхание.
Но ,чтобы снять ваши волнения, запишите эти состояния на видео и показать своему педиатру и неврологу.
При укладыванием ребенка спать, попробуйте делать слегка возвышенное изголовье( подложите пленку ,сложенную в несколько раз).
И класть ребенка только на бочок( можно положить под бок тоже сложенную валиком пеленку.
После кормления первый час на правый бочок.
Удачи вам
Валентина, большое спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, поддержу коллегу, это связано с незрелостью цнс, Когда ребенок засыпает, тонус мышц физиологически снижается, таким образом позволяет тканям спадаться и нарушать дыхание. Это с возрастом проходит.
Здравствуйте такое может быть.
Осмотр невролога в 1 месяц.
Нсг так же