Метронидазол+вильпрафен салютаб+флуканазол совместимы ли
Добрый день! Седьмой день лечу кластридии метронидазолом 500 мг 3 раза в день, на пятый день лечения присоединился пиелонефрит , назначили вильпрафен 1000 мг два раза в день, можно флуканазол прибавить?
Здравствуйте, а флюканозол зачем?
Метронидазол и вильпрофен совместимы
Мария, при таком лечении, два года назад был кандидоз пищевода. Для профилактики. Сейчас язык обложен , белый налет.
Тогда да, рекомендую дифлюкан на 1,4,7 день. После лечения можно начать принимать бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!Да, принять Флуконазол двукратно, 1й и 5й день.Я так понимаю, вы профилактируете молочницу?
Яна, у меня два года назад при таком лечении ,потом был кандидоз пищевода. Язык обложен сейчас , белый налет
тогда флуконазол на 1, 4, и 7 день, по 150 мг, только лучше покупать импортный Дифлюкан.
Если говорить о совместимости - да, все препараты между собой совместимы
Яна, их надо по времени разносить? После метронидазола ,через сколько принять?
можно через 15 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
если жалоб никаких нет и раньше переносили антибиотики хорошо(молочницы не возникало), то для профилактики флюконазол не нужен.
если в анамнезе есть молочница после антибиотиков или есть сейчас признаки молочница, то флюконазол на 1, 4, 7 день.
Препараты совместимы.
Мария, добрый день! Два года назад после такого лечения был кандидоз пищевода. Сейчас язык обложен,белый налет. Скажите ,по времени препараты надо разносить?
особых указаний по времени разобщения нет в приеме этих препаратов.
Принимается флюкостат за и или после 2-3 часов после антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие именно "клостридии" вы лечите? Прикрепите, пожалуйста. результат. потому что если идет лечение по поводу клостридий дифициле, то ни о каком вильпрафене и речи быть не может. Т.е. вы одной рукой лечите тяжелую инфекцию. а другой- способствуете её размножению. До получения отрицательного результата токсинов клостридии дифициле прием других антибиотиков- грубая и опасная ошибка. Вы просто ввинчиваетесь в патовую ситуацию антибактериальной терапии всех против всех. Флуконазол не следует применять без явных показаний. При наличии генитального кандидоза и для его профилактики применяют свечи с невсасывающимися местными противогрибковыми средствами -фунгицидами: клотримазол, нистатин, натамицин).
Инесса, на пятый день терапии метронидазолом клостридий дифициле , сдала кал, токсины не обнаружены. Стала болеть спина и подниматься температура, вызвала скорую , отвезли в стационар, а там: моча: отклонения лейкоциты повышены, эпителия много и бактерий умерено. Выписали ещё антибиотик и отправили домой. Мне то что делать , если несколько болезней?
Ситуация сложная, но ошибок надо избегать. Не ухудшать положение назначением антибиотика, который сам по себе способен вызывать псевдомембранозный колит. Потому что так не вылечишь ни то. ни другое. Прежде всего. отменить вильпрафен. Записаться к урологу. К-сожалению, те группы антибиотиков, которые не вызывают, как правило, псевдомембранозного колита(аминогликозиды, тетрациклин и хлорамфеникол в урологии не применяются). Надо, по-моему, перейти на нитроксолин 100мг 4 раза в сутки до 2-х недель, если ничего другого уролог не предложит. Желательно сделать посев мочи на чувствительность к антибиотикам, пока вы лечите клостридийную инфекцию. Не пренебрегать фитотерапией(фитолизин, например)., настой хвоща. У нитроксолина есть и другое приятное качество: он усиливает действие метронидазола. Курс которого надо пройти до конца обязательно, несмотря на отрицательный анализ. Выходить из курса надо правильно: По окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дн
По окончанию:
Бифиформ по 2таблетки 2 р в день- 14 дней.Контроль лечения проводят через 7 дней по окончании курса. Случай требует повышенного внимания врачей. поэтому, при необходимости принимать антибиотики, данное назначение надо проводить через врачебную комиссию поликлиники с участием уролога и инфекциониста. . .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно прибавить флуконазол. Лучше пропить его не вместе с вильпрофеном, а сразу после окончания лечения. И форма дифлюкан или флукостат лучше, 150 мг утром 3 дня. Вместе тоже совместимы.
Если у вас был кандидоз пищевода надо ещё соблюдать диету без сахара, и без молочки. И принимать ещё несколько курсов нифуратела 14 дней, чтоб язык улучшился. И стараться без курсов антибиотиков хотя бы год.
Плюс параллельно курс бифидум бактерин 3 флакона на ночь для заселения микрофлорой места, которая освободиться после кандиды.
Здравствуйте! Диагноз пиелонефрита какими обследованиями подтвержден?
Здравствуйте.
Нет, не нужно прибавлять