Пятно на руке у малыша

Ребёнку 9 месяцев. Утром обнаружили пятно на руке, серо-коричневое и немного шершавое, по краям красное, не болит . Припухлости особо не наблюдается. Ожог исключён, хотя очень похоже. Что это такое?

Нет
38 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, здравствуйте, вроде загрузила, интернет очень медленный

Возможно, укус насекомого. Мажьте фенистил -гель местно, внутрь зодак/ зиртек по 5 5кап. х 1 раз в день.

Здравствуйте.

Это аллергическая реакция на укус насекомого, комара или мошки вероятнее всего.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
На ночь используйте фумигаторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Просто впервые вижу, чтобы такая коричневая шероховатость была от укуса. Уже навыдумывали всякой ерунды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Доброго дня. Это действительно аллергическая реакция на укус. Никакой опасности нет

Наружно комфодерм крем 2 раза в день на 5 дней будет достаточно.

По прошествии времени может по виду напоминать небольшую гематому или даже будет шелушение. Это нормально

Здравствуйте.
Это местная аллергическая реакция на укус.
Наружно крем Комфодерм К или адвантан 2 р в день 7 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпания.
Внутрь обязательно кап зодак 5 кап 1 р в день 5 дней. Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, это аллергическая реакция, возможно на укус насекомого. Наносите крем комфодерм 1 раз в день 5 дней