Анализы ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО
Расшифруйте, пожалуйста и дайте рекомендации по лечению, если необходимо. УЗИ щитовидки не в норме, если необходимо могу поискать и сфоткать П.С. Я кормлю грудью и нужно учесть, что многие препараты запрещены при вскармливании
Здравствуйте! Прикрепите и анализы, и результат УЗИ.
Какие-нибудь лекарства, витамины, БАДы сейчас принимаете?
У Вас диагностируется первичный гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в настоящее время манифестный гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита. Вам обязательно необходимо принимать препараты левотироксина натрия ( Тироксин, Эутирокс). Начать в дозе 50 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца и коррекция дозы при необходимости. Прием препарата может быть временным, а может быть и пожизненным. Понятно будет только в динамике. Обязательно использование йодированной соли в приготовлении пищи на постоянной основе. И с учётом грудного вскармливания прием йодомарина 200 мкг 1 таб после завтрака, весь период грудного вскармливания.
Здравствуйте. Вероятно у вас был послеродовой тиреоидит, который перешел в гипотиреоз. Сейчас лечение необходимо. Оно совместимо с ГВ. Начните принимать 50 мкг эутирокс утром за 30-40 минут до еды, контроль ТТГ через 2 месяца. Гипотиреоз в этой ситуации может быть временным, но если это АИТ, то заместительная терапия тироксином будет постоянной.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным анализам у Вас сейчас такие состояние, как манифестный гипотиреоз. То есть щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов, что оказывает влияние на весь Ваш организм. Поэтому лечение сейчас необходимо, оно сочетается с грудным вскармливанием и не требует его отмены.
Начните приём препарата Тироксин в минимальной начальной дозе 50 мкг. Контроль ТТГ и свободного Т4 через 6 недель. Возможно, потребуется дальнейшая коррекция дозы до идеальной. Препарат принимать строго натощак утром за 40 минут до завтрака, это очень важно.
Если УЗИ щитовидной железы не в порядке, то прикрепите пожалуйста заключение, всё посмотрим.
Добрый день.
У вас аутоимунный тиреоидит и недостаток гормонов щитовидной железы.
Обязательно начинайте принимать эутирокс 50 мкг за 30 минут до завтрака ежедневно.
Это нужно и вам и малышу.
Через месяц снова сдать ТТГ и Т4 свободный
Здравствуйте. У вас развился манифестный гипотиреоз, повышение антител говорит о аутоиммунном тиреоидите, начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и через 2 месяца повторите ттг, во время кормления грудью левотироксин не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас манифестный гипотиреоз, на фоне аутоиммунного тиреоидита. Т.е. антитела к ТПО спровоцировали нарушения клеток щитовидной железы и выработку гормонов.
Начните принимать Эутирокс или Л тироксин 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
ТТГ контроль через 2 месяца.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака нужно принимать весь период кормления грудью. Йод нужен малышу для поддержания своей эндокринной системы.
Сдайте ещё кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, дефицит его может так же ухудшать работу щитовидной железы.
И загрузите результаты узи щитовидной железы