Консультация гинеколога /

Беременность или нет? — вопрос №1025275

Здравствуйте. Первый день последних месячных 30.07.2022
На 24 ДЦ на узи желтое тело 18мм
Сегодня 28 ДЦ и вот такой тест показал плюс. Из ощущений стреляет живот почему то периодически как будто месячные. Потом отпускает на 2-4 часа. Грудь в пупырышках и соски огромные. Болит она
Тест может врать? Цикл у меня то 29-34 дня. Прыгающий.
Что делать? Как быть? Фото теста прикрепила

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотиреоз

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Тест дает положительный результат. Для уточнения сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Натощак надо сдать? Я очень переживаю что тянет животик как перед М! Это не опасно???
Гинеколог
Можно и не натощак, без разницы. А тянуть может, это не страшно. Можно принимать по 2 т но-шпы 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, а тест мог так рано показать?? За несколько дней до мес ? С нерегулярным циклом
Гинеколог
Раз показал, значит так и есть. Но лучше сдать кровь на ХГЧ - это 100% результат.
Клиент
Екатерина, а почему иногда прям схватка в матке потом отпускает, это очень опасно??выделкний нет!!! Но вот эти схватки похожи на начало месячных, но тест показал беременность. Я в большом стрессе сижу плачу. Опасно? Долгожданная беременность
Гинеколог
Не паникуйте, от этого еще больше матка будет сокращаться. Поставьте свечку с папаверином ректально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! тест на беременность положительный 1-2 недели беременности. Перечисленные вами симптомы вполне могут быть на начальных сроках беременности, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, скажите а мог разве так рано показать? Переживаю что тянет живот, не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не рано. Потягивать может в течение дня , главное - отсутствие кровянистых выделений. Если вас это очень беспокоит , можете поставить свечи с папаверином ректально до двух раз в день.
Клиент
Араксия, скажите он не потягивает, а прям вот могу сидеть и как стрельнет в матку, потянет и потом отпускает... так всегда было перед месячными! Это нормально???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это нормально.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Тест положительный у Вас. Сдайте кровь на ХГЧ, так будет точнее для диагностики. По симптомам вполне могут быть ранние проявления беременности
Принятый ответ
Клиент
Лидия, скажите а мог разве так рано показать? Переживаю что тянет живот, не опасно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, нет) на ранних сроках часто тянет живот и поясницу. Можете ставить свечи с папаверином в прямую кишку и пить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь- будет полегче.

Тест мог показать, но сдайте кровь на ХГЧ ещё
Клиент
Лидия, скажите он не потягивает, а прям вот могу сидеть и как стрельнет в матку, потянет и потом отпускает... так всегда было перед месячными! Это нормально???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте анализ крови на хгч, это вас достоверно сориентирует по поводу беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, помогите я очень стрессую! У меня начались такие схватки как перед месячными. Раза 3 за день были, это опасно??? Надо бежать к врачу??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь
Дротаверин по 2 таб 2 раза с день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы беременны. Сейчас желательно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов. При развивающейся беременности прирост происходит в 1,5 - 2 раза за этот период. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Незначительные тянущие боли внизу живота до задержки и на ранних сроках нормальны и не страшны. Матка и ее связки писпасабливаются к новому состоянию. Ни о чем плохом это не говорит, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Надежда, помогите у меня ещё есть гипотиреоз!! Я пью тироксин 50! А вот сейчас как быть? Поднимать дозу????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока продолжайте в той же дозировке, отменять нельзя. Перед постановкой на учет вас направят на анализ ТТГ в том числе, и по его результатам у эндокринолога можете откорректировать дозу при необходимости
Клиент
Надежда, спасибо! И последний вопрос. Тест мог так рано показать? До месячных непонятно правда сколько ещё то они 31, то 34 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, мог. Вероятно в этом цикле овуляция произошла раньше. Поэтому и тест показал беременность до задержки. Такое возможно. Не переживайте)
Клиент
Надежда, овуляция на узи была 14.08 16 дц, а сегодня 28 дц показал. Нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все хорошо. Если на 16 д.ц. овуляция, значит имплантация была где-то на 21-23 день. Так что у вас уже неделю выделяется хгч. Все в норме)
После овуляции месячные наступают через 14 дней. То есть считайте, что тест показал положительный результат за 2 дня до задержки
Клиент
Надежда, На 24 дц было желтое тело 18 мм, тоже ОКЕЙ? Оно осталось после имплантации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, желтое тело у вас сейчас будет функционировать до 16 недель примерно, до момента пока окончательно созреет плацента.
Клиент
Надежда, скажите он не потягивает, а прям вот могу сидеть и как стрельнет в матку, потянет и потом отпускает... так всегда было перед месячными! Это нормально???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на начальных сроках может быть, если кратковременно и не сильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если тест правильно проведен (обычно пишу "и интерпретирован", но тут ошибиться трудно) - таки да, вы беременны.
Тесты - это не домашняя игрушка, это полноценный анализ мочи, только что вам продали его на дом.
Теперь нужно - пройти узи при недельной задержке, уточнить, чтотнаступившая беременность - маточная.
Клиент
Игорь, здравствуйте! Это я та самая Дарья в 25 лет со сниженной функцией ? спала я 5 часов, утром собрала в контейнер мочу и опустила тест выдержав 20 секунд, положила горизонтально. Все четко выполнила. Вроде правильно. А когда шагать на узи? И ещё у меня гипотиреоз пью 50 эутирокса, не надо дозу поднять? Переживаю, что пью мало. Ттг был до планирования 2,5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну. вот и славно )))
Шагать - при недельной задержке.
Про ттг всё знает доктор-эндокринолог
Клиент
Игорь, вот с задержкой не пойму я! Сегодня 28 дц. А он то 31, то 33, то 35 когда я в стрессе бывает! Когда идти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, если прямо по классике - лучше для верности отсчитывать от 35 задержку. Чтоб не сходить слишком рано.
Клиент
Игорь, а почему иногда прям схватка в матке потом отпускает, это очень опасно??выделкний нет!!! Но вот эти схватки похожи на начало месячных, но тест показал беременность. Я в большом стрессе сижу плачу. Опасно? Долгожданная беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тест положительный для достоверности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности