Беременность или нет?

Здравствуйте. Первый день последних месячных 30.07.2022 На 24 ДЦ на узи желтое тело 18мм Сегодня 28 ДЦ и вот такой тест показал плюс. Из ощущений стреляет живот почему то периодически как будто месячные. Потом отпускает на 2-4 часа. Грудь в пупырышках и соски огромные. Болит она Тест может врать? Цикл у меня то 29-34 дня. Прыгающий. Что делать? Как быть? Фото теста прикрепила

Гипотиреоз
25 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Тест дает положительный результат. Для уточнения сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Натощак надо сдать? Я очень переживаю что тянет животик как перед М! Это не опасно???

Можно и не натощак, без разницы. А тянуть может, это не страшно. Можно принимать по 2 т но-шпы 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а тест мог так рано показать?? За несколько дней до мес ? С нерегулярным циклом

Раз показал, значит так и есть. Но лучше сдать кровь на ХГЧ - это 100% результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а почему иногда прям схватка в матке потом отпускает, это очень опасно??выделкний нет!!! Но вот эти схватки похожи на начало месячных, но тест показал беременность. Я в большом стрессе сижу плачу. Опасно? Долгожданная беременность

Не паникуйте, от этого еще больше матка будет сокращаться. Поставьте свечку с папаверином ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! тест на беременность положительный 1-2 недели беременности. Перечисленные вами симптомы вполне могут быть на начальных сроках беременности, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, скажите а мог разве так рано показать? Переживаю что тянет живот, не опасно?

Это не рано. Потягивать может в течение дня , главное - отсутствие кровянистых выделений. Если вас это очень беспокоит , можете поставить свечи с папаверином ректально до двух раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, скажите он не потягивает, а прям вот могу сидеть и как стрельнет в матку, потянет и потом отпускает... так всегда было перед месячными! Это нормально???

Да, это нормально.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Тест положительный у Вас. Сдайте кровь на ХГЧ, так будет точнее для диагностики. По симптомам вполне могут быть ранние проявления беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, скажите а мог разве так рано показать? Переживаю что тянет живот, не опасно?

Дарья, нет) на ранних сроках часто тянет живот и поясницу. Можете ставить свечи с папаверином в прямую кишку и пить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь- будет полегче.

Тест мог показать, но сдайте кровь на ХГЧ ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, скажите он не потягивает, а прям вот могу сидеть и как стрельнет в матку, потянет и потом отпускает... так всегда было перед месячными! Это нормально???

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте анализ крови на хгч, это вас достоверно сориентирует по поводу беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, помогите я очень стрессую! У меня начались такие схватки как перед месячными. Раза 3 за день были, это опасно??? Надо бежать к врачу??

Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь
Дротаверин по 2 таб 2 раза с день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременны. Сейчас желательно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов. При развивающейся беременности прирост происходит в 1,5 - 2 раза за этот период. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Незначительные тянущие боли внизу живота до задержки и на ранних сроках нормальны и не страшны. Матка и ее связки писпасабливаются к новому состоянию. Ни о чем плохом это не говорит, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, помогите у меня ещё есть гипотиреоз!! Я пью тироксин 50! А вот сейчас как быть? Поднимать дозу????

Пока продолжайте в той же дозировке, отменять нельзя. Перед постановкой на учет вас направят на анализ ТТГ в том числе, и по его результатам у эндокринолога можете откорректировать дозу при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, спасибо! И последний вопрос. Тест мог так рано показать? До месячных непонятно правда сколько ещё то они 31, то 34 дня

Да, конечно, мог. Вероятно в этом цикле овуляция произошла раньше. Поэтому и тест показал беременность до задержки. Такое возможно. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, овуляция на узи была 14.08 16 дц, а сегодня 28 дц показал. Нормально?

Все хорошо. Если на 16 д.ц. овуляция, значит имплантация была где-то на 21-23 день. Так что у вас уже неделю выделяется хгч. Все в норме)
После овуляции месячные наступают через 14 дней. То есть считайте, что тест показал положительный результат за 2 дня до задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, На 24 дц было желтое тело 18 мм, тоже ОКЕЙ? Оно осталось после имплантации?

Да, желтое тело у вас сейчас будет функционировать до 16 недель примерно, до момента пока окончательно созреет плацента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда, скажите он не потягивает, а прям вот могу сидеть и как стрельнет в матку, потянет и потом отпускает... так всегда было перед месячными! Это нормально???

Да, на начальных сроках может быть, если кратковременно и не сильно

Добрый день.
Если тест правильно проведен (обычно пишу "и интерпретирован", но тут ошибиться трудно) - таки да, вы беременны.
Тесты - это не домашняя игрушка, это полноценный анализ мочи, только что вам продали его на дом.
Теперь нужно - пройти узи при недельной задержке, уточнить, чтотнаступившая беременность - маточная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, здравствуйте! Это я та самая Дарья в 25 лет со сниженной функцией ? спала я 5 часов, утром собрала в контейнер мочу и опустила тест выдержав 20 секунд, положила горизонтально. Все четко выполнила. Вроде правильно. А когда шагать на узи? И ещё у меня гипотиреоз пью 50 эутирокса, не надо дозу поднять? Переживаю, что пью мало. Ттг был до планирования 2,5

Ну. вот и славно )))
Шагать - при недельной задержке.
Про ттг всё знает доктор-эндокринолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, вот с задержкой не пойму я! Сегодня 28 дц. А он то 31, то 33, то 35 когда я в стрессе бывает! Когда идти?

Ну, если прямо по классике - лучше для верности отсчитывать от 35 задержку. Чтоб не сходить слишком рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, а почему иногда прям схватка в матке потом отпускает, это очень опасно??выделкний нет!!! Но вот эти схватки похожи на начало месячных, но тест показал беременность. Я в большом стрессе сижу плачу. Опасно? Долгожданная беременность

Здравствуйте, тест положительный для достоверности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности