Молочница хроническая
Добрый день. Молочница каждый месяц уже пол года. Перед месячными. Сладкое, хлеб, булки, алкоголь не ем. Принимаю монолаурин. Ем кокосовое масло. Пила разные антимикотики, и свечи были. Не проходит. Один месяц в фемофлоре только кандида, и упм 10*2. Другой месяц бакпосев ничего не нашли. Этот месяц попробую прикрепить анализ.
Добрый день.
Какие у вас жалобы ?
Заира, добрый день. Выделения творожистые обильные, зуд, раздражение, позже появляются трещенки
Вы пробовали лечение длительное, от хронического кандидоза ?
Флюконазол 150 мг однократно 1 раз в неделю.
Заира, каждые 2 дня. Раз в неделю. И каждый перед месячными. Флуконазол не очень помогает. Клотримазол мазь, только раздражение снимает. Итраконазол сразу помогал. Но в этом месяце на него вообще реакции не было. Как была, так и осталась. Тогда хотябы мне до следующего цикла хватало((
Есть схема с Пимафуцином 100 мг вагинально 1 раз в неделю, как он действуют?
Заира, не пробовала. А что такое бактериофаги и почему к ним чувствительность? В прикреплённом файле
Это выявили чувствительность к Стрептококку, который у вас также выявился в низком титре, Данный микроорганизм не требует антибактериальной терапии и терапии бактериофагами.
Рекомендую вам проделать схему от хр.кандидоза.
Св. Пимафуцин 100 мг на ночь 1 раз в неделю.
В течение 3 х мес.
Также нормализовать работу кишечника, увеличить количество лактобактерий.
Пропить Бак сет форте по 1 капсуле в день 10 дней.
Только местно лактобактерии вам лучше не проводить, пока есть симптомы кандидоза.
Заира, а тест получается они мне сделали последний раз только к антибиотикам? Просто там написано в том числе кандида. Или просто низкий титр?
да, они определили чувствительность только стрептококка.
Кандиды на антимикотики там не определили.
Заира, а если итраконазол таблетки более менее помогают или другие любые. Но нашли кисту на печени. Хотя в том году не было. Насколько опасна противорецидивная терапия?
Вы сдавали биохимический анализ крови?
Местная не опасна, а вот лекарства пероральные лучше принимать с осторожностью
Заира, биохимия и общий анализ хорошие. Только на УЗИ нашли
Заира, а можно ограничиться только тогда местной, если соблюдать диету?
Принятый ответ
Можно,
Поэтому и рекомендую вам свечи Пимафуцин длительно, как противорецидивирующую терапию.
Заира, спасибо
Анастасия, здравствуйте. Сдайте посев на антиМикотики, будет точное лечение.
Екатерина, задавала в том месяце. Молочница есть. А определить не могут. Низкий титр
Екатерина, а это может быть баквагиноз?
Может быть. Скажите пожалуйста все препараты, которыми Вы лечились
Екатерина, Ливарол свечи. Мазь Клотримазол. Итраконазол таблетки. Флуконазол таблетки. Помогал хорошо только итраконазол, но до следующих месячных. Но в последний раз не момог
Попробуйте макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем мульти-гин 2 раза в день 5 дней.
Екатерина, добрый день. А мульти Гин так много вариантов? А в какой форме должен быть?
Принятый ответ
Можно любой
Екатерина, спасибо