Принимала юнидокс солютаб, тиберал,лавомакс, не зная что беременна(на тот момент неск дней как), лечила уреаплазму, кандидоз. Насколько все страшно?( неужели нужно прервать?( ждала эту беременность 9мес(перед тем как начать лечение сдала на хгч,было меньш

Но пила юнидокс только 7-9 дней 1раз в день, тк тошнило и мучали небольшие панические атаки по вечерам.. сейчас по приложению акушерских 5нед1день, прекратила получается на 4 неделе 4д. Насколько большие риски?(

Нет
26 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Ничего страшного, раз беременность наступила и продолжает развиваться, то негативного влияния не было. Да и препараты эти не очень страшны. Принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг внутрь, йодомарин и витамин Д 2000 ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо! Для проверки все ли хорошо нужно что-либо еще сделать?( ангиовит(фолиевая), вит Д, сорбифер принимала с апреля. вит Д на данный момент подняла до 132. Железо в дефиците , ферритин повышен. А йод перед тем как начать нужно сдать анализ?

Нет, ничего не нужно, все в порядке. Йод спокойно начинайте принимать, обследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сказать наверняка повлияли ли препараты на беременность или нет, можно только на 1 скрининге в 12 недель. Если беременность развивается, нет признаков угрозы - это хороший фактор. В этом случае риски неблагоприятного действия препаратов очень низкие.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Если беременность благополучно развивается - ничего не оказало на нее неблагоприятного влияния.
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Если беременность желанная, конечно не нужно прерывать. При отрицательном влиянии препаратов на плод в большинстве случаев беременность прерывается. В крайнем случае на скрининге будет видно нет ли патологий

Принятый ответ

Здравствуйте Мария,
Срок был совсем маленький, если бы было негативное воздействие, беременность не развивалась бы дальше,
Сходите на узи через неделю, и дальше спокойно ожидайте 1 скрининг.