Не идут месячные второй месяц

Здравствуйте Нет месячных второй месяц. Закончила приём ярины в прошлом месяце и принимала антибиотики тоже в прошлом месяце. Тогда мазало два дня. Сейчас должны были начаться но их нет, хотя матку тянет по ощущениям Какбудто уже начались. Ярину бросила в прошлом месяце из-за полочек. Полового акта не было

Нет
25 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. На Ваш цикл повлияли прием Ярины и антибиотиков. Если беременнлсть исключена, то ничего страшного. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. В том месяце 2 дня мажущих выделений можно считать за менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а если и в этот раз мазать будет то это тоже нормально ?

Организм может до 3-4 месяцев восстанавливаться после приема контрацептивов. Сделайте УЗИ малого таза, и если там все в порядке, то просто ждите когда цикл сам восстановится. Это не страшно, такое бывает)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, ярину принимала 2 года но не для предохранения а снятия болей менструальных

Понятно. В любом случае то, что происходит сейчас это не страшно, просто требует дообследования и наблюдения.

Принятый ответ

Добрый день!
Когда закончили прием Ярины ? До Ярины менструации были регулярными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, да когда принимала ярину месячные шли как по часам

Я имею в виду до Ярины.
И когда точно вы закончили прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, до ярины нормальные месячны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, 1,5 мес назад закончила

Они могут начаться в течение 2 месяцев, после отмены ОК эндометрий тонкий и ему нужно больше времени, чтобы нарасти.
Ожидайте менструацию, не переживайте.
Со следующего цикла все должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, просто пол года назад делала перерыв КОК и задержек таких не было месячные шли как надо

Вы еще антибиотик принимали, они могут подавлять овуляцию, следовательно цикла удлиняется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите проходили ли контроль узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, нет

На данный момент желательно пройти узи понять причину задержки, и уже от этого отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После окончания приема Кок цикл может восстанавливаться в течении 3х месяцев.
Поэтому ничего особенного в Ваших ощущениях нет, не беспокойтесь, не пугайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, сейчас идёт восстановление цикла после приема КОК. Пока ещё можно ожидать менструации.

Добрый день.
Задержка менструации, ла. Раньше кок ее регулировал, индуцируя 28-дневный цикл, теперь - нет.
Выводы и действия зависят от цели.

Здравствуйте. Такое может бвть помле окончания приёма кок