Что за углубление

У ребёнка на голове заметила коричневое пятно ,изначально было похоже на родинку.Совсем недавно обратила внимание ,что эта «родинка»с углублением .Сегодня утром при надавливании вышло немного гноя …..

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это воспалительный элемент.нужно для уточнения осмотреть в дерматоскоп.
Страшного точно ничего.
Если пока возможности посетить врача очно нет-попробуйте помазать кремом фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Марина, спасибо ,что откликнулись .Да,конечно мы посетим дерматолога очно .Эта штука у нас полгода точно ,может была и раньше .Просто раньше так не смотрела волосы .Раньше была чуть коричневая .Думала родинка.А сегодня увидела гной .Скажите это не проявление какой-то болезни ?На дерматоскопе будет ясна картина точно ?Я переживаю очень .У дочки ещё алопеция ,может есть связь

Я думаю страшного ничего нет.
Дерматоскоп детально покажет всю ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на закупорку сальной железы по типу макрокомедона . Ничего страшного. Лечение не требуется в данном случае. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Алина, спасибо .Скажите ,а может такое явление быть так долго ?У нас больше полгода было .Но я думала родинка .Теперь цвет посветлел и сегодня когда я надавила ,было немного гноя .

Это , скорее всего был не гной, а кожное сало. Если макрокомедон не трогать ,он будет оставаться много лет. Если ребёнка это будет косметически беспокоить можно обратиться к косметологу для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно небольшая киста сальной железы, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте

Выглядит доброкачественно.

Для уточнения диагноза необходимо прведение дермтоскопического исследования.