Уровень хгч ,отсутствие токсикоза
Здравствуйте!Последняя менструация 16.07.Продолжительность цикла обычно 25-28 дней,но предыдущий-31 день. 13.08 (на 29 день м.ц.)сделала электронный тест,который показал 1-2 недели беременности. 14.08хгч 95.8+ 16.08хгч 304.2+ 20.08хгч 1360.0++ Акушерский срок сейчас составляет 6 недель 1день. Настораживает отсутствие токсикоза.Бывает периодически подташнивание и головокружение,грудь увеличена ,болезненна.Очень переживаю .Первое узи 3.09.Анамнез:2001,2006-ЕР,2020-анэмбриония с выскабливанием,февраль 2022-полный выкидыш на сроке 6 недель.Исходя из моих данных,какой прогноз ?Мучаюсь от неизвестности и с огромным страхом жду узи.помогите ,пожалуйста советом
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший .
Вероятнее всего беременность развивается нормально.
Рекомендую вам уже сделать УЗИ
Алексей, спасибо за ответ. Ещё не упомнила:22 .08 после полового акта были кровянистые выделения. Принимала 3 дня транексам 500×3 раза,утрожестан 200×2 раза в день (сама себе назначила ,исходя из прошлого опыта).На следующий день выделения были светло-коричневые, а потом вовсе исчезли
Возможно есть патология шейки матки и кровила она.
Алексей, да, после,первых родов эктропиум
Здравствуйте. Рост хгч у Вас прекрасный. Токсикоз- вовсе не является признаком беременности. И даже если при первой беременности он был- каждая беременность не похожа на другую- его может не быть вовсе.
Ольга, спасибо большое ?
Ольга, скажите, пожалуйста, 22.08.были кровянистые выделения после полового акта,целесообразно было начинать утрожестан 200×2р и транексам 500×3р (3 дня принимала)?Также с первого дня задержки начала пить фолацин по 1т в день
Учитывая анамнез: 2 ранние потери беременности- прогестерон (утрожестан)показан. Транексам применяют только при кровянистых выделениях- симптоматически.
Фолиевая кислота принимается до 1го скрининга. Ещё всю беременность и грудное вскармливание показан приём препаратов йода(йодомарин) 200 мкг/сут.
Ольга, какой комплекс витаминов лучше приобрести?
Принятый ответ
Я за витамины из пищи) обязательно только фолиевая кислота и йод! Остальные по показаниям: магний курсами, кальций с конца 2го триместра, омега тоже конец 2го триместра. Железо по уровню ферритина и гемоглобина.
Здравствуйте. Выполните узи ( плодное яйцо должно уде визуализироваться)
Хгч растёт хорошо- признак прогрессирующей беременности
Екатерина, спасибо за ответ ?сейчас на отдыхе и нет возможности узи сделать. Записана только на 3.09.Срок к этому времени будет 7 недель
Прекрасно. Удачи вам
Екатерина, благодарю Вас !❤️Успокоили меня?
Принятый ответ
Добрый день.токсикоз - это патологическое проявление, никто не должен испытывать его в обязательном порядке.
Немного не понятно, что такое узи 9 сентября анамнез. Это был бы катамнез, куда ни шло.
Пройдите узи в реальном времени.
Игорь, спасибо за Ваше чувство юмора.Я задавала уже вопрос ,правда бесплатный,и Вы единственный доктор,который ответил.Мне очень импонирует Ваша манера общения)))))Уточню:первое узи предстоит 3.09, т.к нахожусь на отдыхе и не могу физически его сделать. По поводу анамнеза: перечислила роды и неудачные беременности. Благодарю за Ваши ответы.Очень переживаю и боюсь за беременность