Консультация сомнолога /

Может быть рвотный позыв во время сна от храпа? — вопрос №102677

Доброе утро! Муж храпит, бывает и как будто остановка дыхания. В последнее время он мне говорит, что его ночью чуть не вырвало. Что нам предпринять в первую очередь? Какие анализы сдать и т.д. В нашем городе специалиста по храпу нет:(

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте во первых необходимо нормализовать вес. Если есть избыток. Во вторых показаттся лор врачу
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Да, конечно возможно, особенно если у него во время храпа пересыхает слизистая глотки, либо скапливается слизь в носоглотке и отходит.
Принятый ответ

Пульмонолог
Здравствуйте. Есть ли вредные привычки, лишний вес? Можно для начала обратится к ЛОР- врачу, осмотреть зев, глотку. Есть специальные приспособления от храпа, типа капы с устройством, предупреждающим западание язычка и вибрацию мягкого нёба.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По поводу храпа, пишите в личные сообщения, напишу вам алгоритм действий и консультаций.
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Есть лишний вес?
Принятый ответ
Педиатр
Посетить ЛОРа храп лечит он. Чаще всего причина храпа- искривленная носовая перегородка, аденоиды, гипертрофия носовых раковин, провисание тканей глотки, неба. Еще- ожирение.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Отведите мужа к сомнологу, отрегулирует сон мужа под своим наблюдением,возможно в клинике. Во время этих остановок дыхания (называется синдромом ночного апноэ) происходит ишемия жизненноважных органов,мозг в эти секунды не получает кровообращения,исход серьезный. Поэтому проблему лучше решить .
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сипап терапия, приподнятое изголовье, выполнить ФВД
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам на очный приём к ЛОРу ,апное очень опасный симптом при храпе !