Сильная тревога по поводу исчезновения признаков беременности
Месячные 16.07, предположительно овуляция 31.07 или 02.08 Ковид: 08.08-12.08, температура была только 2 дня максимум 38,5- 2 дня сильно болела голова, рвало, потом пошло на спад, следующую всю неделю сильно болели ноги. В апреле этого года в 7 недель диагностирование замирание беременности при отсутствии эмбриона. Был медикаментозный аборт ХГЧ 18.08- 605, 20.08- 1528, 24.08- 6471, 27.08- 14101 Очень сильно переживаю, тк со вчерашнего дня стали пропадать признаки беременности, ушла тошнота и грудь опала и перестала фактически беспокоить, пик признаков пришелся на среду 24.08. В прошлый раз при замирании также признаки ушли. Сейчас слишком маленький срок для нормы исчезновения симптомов беременности. 25.08 была на УЗИ, плодное яйцо 11,5 мм и эмбрион не визуализировался, поставили срок по УЗИ 4 недели 6 дней, что почти на неделю меньше по месячным. Показания - повторное УЗИ к 4.09 Очень сильно беспокоят ушедшие признаки беременности, что можно сделать? Знаю, что и при замирании ХГЧ может по инерции расти. Есть ребенок от первой беременности 4,5 года, здоров, естественные роды в 34 года.
Здравствуйте!
Вам не о чем беспокоиться , прирост Хгч у вас отличный , соответствует нормальному течению маточной беременности , по узи эмбрион видно будет после шести недель беременности.
Араксия, спасибо за ответ. Перенесенный 08.08 ковид мог замедлить развитие и поэтому срок отличается? Как расценивать то, что все признаки пропали и главное грудь? Есть иногда только достаточно слабая чувствительность внизу живота как перед месячными - это я уже прислушиваюсь к себе как в эндоскоп. Тревога страшная, пью магний, но не помогает, ещё все назначения- фолиевую, йод, д3
У вас сроки совпадают, эмбрион видно при уровне Хгч более 11 000 , если беспокоит повышенная тревожность , можете добавить к приему Валериану по одной таблетке три раза в день.
Араксия, спасибо!
Араксия, спасибо! Покупала пустырник в таблетках - потом прочла, что противопоказан беременным. По валерианы тоже вроде бы или то и другое можно?
Принятый ответ
Можно принимать, ничего плохого быть не может при их приеме.
Здравствуйте!Вам только остается набраться терпения и ждать УЗИ 4.09,раньше делать все равно смысла нет.ХГЧ вы правильно заметили,дальше сдавать тоже смысла нет.
На признаки беременности не ориентируйтесь,здесь все относительно.
Мария, спасибо! Можно, конечно, с ума сойти до 4 сентября. Как ещё можно отслеживать нормальное течение до этого времени? Разве опадание и снижение чувствительности груди не говорит о снижении роста ХГЧ? А если так все и останется, не стоит ли пойти к врачу раньше?
Принятый ответ
Вероника!Нагрубание груди это сомнительный признак беременности он может совершенно ни о чем не говорить.Смысла в особых трлодвиженичх до 04.09 тоже нет.Ну сходите вы к врачу раньше,вам тоже самое доктор скажет: ждать УЗИ.
Мария, спасибо!
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
ХГЧ у Вас прекрасно растёт. Пока только набраться терпения и повторить УЗИ, эмбрион может быть ещё не виден на таком сроке.
Не ориентируйтесь на признаки беременности, они очень субъективные и то что исчезли ни о чем плохом нам не говорит
Лидия, спасибо
Вероника, здравствуйте!
Нет нормы исчезновения признаков беременности. Не ориентируйтесь на эти ощущения. Все очень индивидуально даже у одной и той же женщины во время разных беременностей.
ХГЧ очень хорошо растёт. А эмбрион должны будут увидеть чуть позже. Нужно сделать уши в динамике - это сейчас основное. И постарайтесь себя на накручивать. Совсем на обязательно исчезновение симптомов говорит о неразвиваюшейся беременности
Анна, спасибо, буду ждать. То есть внешне я никак не пойму, что ХГЧ начал падать? В прошлый раз, когда ХГЧ начал падать при замершей у меня ни болей не было, ни кровотечения, ни мазни
Принятый ответ
Вероника, на здоровье!
Да, симптомов может никаких и не быть
Принятый ответ
Здравствуйте,Вероника!Расхождение в сроках на УЗИ с месячными всего лишь 5 дней.Это допустимо в малых сроках беременности.Прирост ХГЧ у Вас замечательный.Все описанные Вами признаки беременности относительны и не постоянны.Продолжайте принимать витамины.Если препараты магния для Вас малоэффективны,рекомендую пропить Глицин по 1 таб×3 раза в день.
Марина, спасибо!
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч и узи сделайте ещё раз в понедельник
Асиет, добрый день! Насколько я знаю, после 6000 ХГЧ не удваивается каждый 48 часов, а у меня он уже более 14000- в чем смысл такой частой сдачи? это не бесплатный анализ)
После 10.000 не удваивается. Но если беременность замерла,то и хгч начнёт падать. Прикрепите узи новые когла сделаете и хгч