Консультация педиатра /

Кашель нам 1.3 — вопрос №1027474

Здравствуйте.Нам 1.3 ребёнок кашляет.Вчера была скорая послушали сказали лёгкие чистые.Назначили ингаляции физ.раствор 1мл и Амбробене 1м.Лекарство от кашля пертусин чуть меньше пол ложки.Скажите верное от лечение?У нас выходные педиатр будет только завтра.

Возраст: 31

Педиатр
Добрый день. Кашель влажный или сухой? Есть ли температура тела?
Клиент
Дарья, Кашель наверное сухой.Не разбираюсь я в них.Но бывает кашляет и вроде как макрота отходит.Температура поднялась 3,5 часа назад 38,3 сбили нурофеном.

Клиент
Дарья, но ещё скорая вчера сказала горло плохое красное.Пшикаем по одному пшику на каждую гланду.Мирамистин и тамтуверде.Так же ставлю свечи вефирон
Педиатр
Амбробене убирайте. Он вызывает кашель, то есть он нужен когда много мокроты. С этим препаратом реьенок будет кашлять больше. Тантум Верде и мирамистин идёт с 3 лет, аэрозоли и спреи в этом возрасте не назначаем , за счёт ларингоспазма!
Есть препарат тонзилгон, он на травках, вот его можно с 1 года, по 15 капель 3 раза в день 2 недели
Клиент
Дарья, спасибо вам большое)
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья, здравствуйте.Вчера приходил педиатр.Послушала сказала хрипов нет.Но кашляет.Назначила антибиотик амоксиклав 125мг 2,5мл 3 раза в день.Так же давать пертусин 3р в день.Ингаляции назначила пульмикорт. Ночью спит беспокойно один два раза кашляет.Сейчас проснулась утром покашляла не много.Но когда плачет и вдыхает воздух как бы с хрипом.Скажите пожалуйста если делать ингаляции с пульмикортом хуже не будет?назначила дышать три дня
Педиатр
Добрый день. А голос осипший? С какой целью она назначила пульмикорт
Клиент
Дарья, да осипший
Педиатр
Тогда можно делать
Педиатр
Скорее всего у ребёнка ларингит, как раз шумное дыхание при вдохе и выдохе. Тактика врача правильная
Клиент
Дарья, спасибо)Скажите пожалуйста мы принимаем третий день антибиотик.Я с первого дня приема антибиотика начала давать баксет бейби 1саше в день.Нще вчера стул был сформирован.Сегодня уже кашевар образный и сходила два раза.Может лучше что то другое давать?или так и продолжать бак сет беби давать.
Педиатр
Добрый день.Продолжайте баксет. Антибиотик в любом случае будет разжижать стул, так как усиливается перестальтика кишечника. Только не забудьте давать его 10 дней
Педиатр
Препараты на основе амброксола (амбробене в том числе) не рекомендуется использовать с другими препаратами от кашля. Ингаляции лучше использовать без него, поскольку он усиливает кашель очень часто и пугает и родителей, и ребенка.
Клиент
Светлана, тогда убрать амбробене?просто делать ингаляции с физ.раствором и давать лекарство от кашля?
Педиатр
Да, до осмотра педиатра можно сделать так.
Клиент
Светлана, хорошо спасибо.
Педиатр
Выздоравливайте
Клиент
Светлана, спасибо)
Клиент
Светлана, здравствуйте.У нас вчера был педиатр.Послушала хрипов нет.Но когда плачет и иногда при кашле есть как бы хрипы.Назначила ингаляцию с пульмикортом 2р в день три дня.Так же назначила антибиотик амоксиклав 125мг, 2,5мл 3р в день.В течение дня иногда кашляет.Но ночью плохо спит как бы не может покашлять.Я вот незнаю пульмикорт худе не сделает?Врач сказала пульмикорт снимет это лающий кашель и когда плачет вдыхает воздух с хрипом.
Педиатр
Здравствуйте. При использовании в назначенной дозировке - плохого не сделает, препарат очень эффективный. Не переживайте.
Клиент
Светлана, спасибо.Мы принимаем антибиотик сегодня третий день.Я даю ей бак сет бейби 1р в день.И уже начинает меняться стул.Ещё вчера был сформированный.А сегодня кашицообразно.Может что то другое лучше давать?
Педиатр
Да, амброксол(амброгексал) в ингаляциях и внутрь одновременно нежелательно из-за усиления кашля.
Клиент
Светлана, мы принимаем антибиотик сегодня третий день.Я даю ей бак сет беби 1р в день.стул ещё вчера был сформирован.Сегодня уже кашица образный.Может что то другое давать?при приеме антибиотика нужно даже пропивать полезные бактерии.Тли оставить баксет беби
Педиатр
Оставьте этот препарат, после отмены антибиотика еще 7-10 дней.