Недост.кардии. Метаплазия слизистой цилинд.типа в пищевод. Поверх.гастропатия антралтного отдела. Атрофия слизистой тела желудка С1 по Kimura Takemoro. — вопрос №1027502
Здравствуйте. Буду рада, если подскажите как мне быть в моей ситуации.
Диагноз был сделан в октябре 2021, сейчас ничего не болит, часто овечий стул, иногда кислая отрыжка.
Назначали лечение: Ребагит, Тримедат, Разо, Гевискон. Через 2 месяца прекратила лечение, т.к.началась фагофобия из-за сильного стресса (боязнь глотать еду). Сделала много исследований, подтвердили, что проблема психологическая. Сейчас опять могу кушать и, конечно, решила продолжить лечение, но таблетки глотать не могу, приходится разжёвывать, а они очень горькие (те что я описала выше).
Подскажите, пожалуйста, какое лечение мне лучше сейчас принимать? Есть ли какие-то жидкие или в уколах аналоги лекарств?
Как часто мне нужно делать фгдс? Идти ли мне на прием к гастроэнтерологу?
Моя проблема лечится? Мне сказал врач, что данная проблема приводит к раку.
p.s. питание у меня в норме (овощи и зелень присутствует), вредных привычек нет, спорт есть, стресс минимизирован, имеется небольшой недовес, но не критичный, воды пью 1,5-2 л в день, после еды не ложусь, ремни и стягивающие вещи не ношу.
Спасибо большое за помощь.
Возраст: 31
Хронические болезни: Хронический тонзиллит, 9 лет назад была язва 12-перстной, поэтому сделала фгдс.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!