Совместимость препарата

Для лечения трихомониаза хронического . Можно ли одновременно принимать орнидазол и макмирор. Врач прописал только орнидазол. А я хочу чтобы уже точно помогло сочетать с макмирором. Можно ли это вместе принимать?

Жкт
43 года

Здравствуйте, можно , лучше сочетать системное и местное лечение. И обязательно нужно пролечить партнёра, иначе будет рецидив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а как это системное и местное. Мне назначили таблетки и свечи, а муж таблетки орнидазол. Но я прочитала, что лучше с макмирором?. У меня болезнь желудка плохо все переношу. Как лучше и в какой дозе

Системное это пить таблетки , для желудка добавьте Омез перед едой , и обязательно эубиотик Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -10 дней. Во время лечения половая жизнь с презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а макмирор в каком количестве пить

Макмирор комплекс свечи во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, а таблетки надо пить? Или только свечи, я сейчас тержинан свечи вставляю? И мужу и мне?

По 1 свече во влагалище-2 раза в день-8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, немного не понимаю, так таблетки надо пить? И если надо? То сколько

Лучше принимать Трихопол по 1 таб -2 раза в день -10 дней и Макмирор свечи -8 дней .
Орнидазол назначается большими дозировками на 3 дня, по 1 грамму в день ( это плохо переносится), у вас главное фактор времени , т.е. приём не менее 10 дней, так как процесс хронический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, трихопол пила, очень плохо переношу рвало, заменили на орнидазол . Я просто устала, хочу чтобы все прошло, поэтому спрашиваю про таблетки макмирор, мужу тоже надо?

Да обязательно, Если орнидазол то по 500 мг -2 раза в день - 3 дня , и только после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо Вам, это вы мне про макмирор написали или только орнидазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена,

Здравствуйте Светлана,
Можно.
И даже нужно.
И пролечить полового партнёра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Заира, в каком количестве пить если пьём орнидазол

Орнидазол 500 мг, по 1 таб 2 раза в день 10 дней вам и партнёру.
Свечи Макмирор комплекс по 1 свечей на ночь, во влагалище 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Заира, а таблетки макмирор надо мне и мужу пить

Нет, орнидазола достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Заира, спасибо Вам!!! Здоровья

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте,да, эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, их можно вместе пить?

Пить можно, но зачем перегружать печень таким количеством таблеток если можно пропить орнидазол, а макмирор использовать в виде свечей местно во влагалище, это будет рациональней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, хочу чтобы все прошло, точно

Принятый ответ

Так тоже все точно пройдет, если и партнер пройдет курс лечения тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, спасибо Вам!!! Здоровья