Боль в левом подреберье

Боль в левом подреберье 3 дня вчера была температура 37,1, перед этим был жидкий стул неделю.Человек находиться в полевых условиях, работа геолог. Что делать, что можно принять? Посоветуйте, пожалуйста

Аритмия, варикоз, давление
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!От боли можно но-шпу 40 мг 3 раза в сутки ,если температура будет держаться или повышаться,то только очный осмотр врача!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возраст пациента? Хронические заболевания?
Симптомы ОРВИ?
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока начать прием препаратов Нифуроксазид 200мг по 2 табо 1 раза вдень после еды 7 дней, с 8 ня - Максилак по 1капс в сутки №20 (или Бифиформ по 2 табл 2 раза в день о время еды); Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды14 дней. Омез 20мг утром натошщк 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте . Жидкий стул сколько раз в день ? Боли в животе ?