Повышены АЛТ и АСТ
Как лечить печень при следующих анализах? ЛПНП 3,24. Холестерин 5,7. Глюкоза 4,6. АЛТ 41. АСТ 37. Креатинин 70. ЛДГ 388. СРБ менее 2. Гемогл 130.Эритр 3,84. Лейк 5,3. Тромб 238. СОЭ 13. Заранее СПАСИБО.
Здравствуйте!Пока никак,отклонения минимальны,можно пересдать биохимию крови через месяц если очень переживаете.
Добрый день! Сделайте УЗИ абдоминальное и контроль АЛТ и АСТ. Поскольку имеются хронические заболевания предположу, что назначена лекарственная терапия, что может влиять на состояние печени. Я бы рекомендовала пересмотреть питание, больше ненасыщенных жиров, омега 3, ограничить насыщенные жиры, больше клетчатки, овощей в т.ч., фрукты и ягоды умеренно, сладости и мучное ограничить. И гепатопротекторы курсами. Какие именно лучше определиться после УЗИ органов брюшной полости, например при застое в желчном лучше УДХК.
Здравствуйте! КАкие референсные интервалы значений показателей по результатам анализа ? УЗИ брюшной полости делали?