Анализ общий крови
Я не знаю с чем это все связано, показатели меняются и вроде в меньшую сторону, а не в большую, но все равно знать хочется, что и как, объясните мне пожалуйста, с чем это все связано, опасно или нет?
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер
Вы курите?
Анастасия, добрый вечер, нет
А есть анализ крови в другое время года?
Анастасия, приложила, 2 года назад, в мае, в августе
Смотрите, такие показатели могут быть в жаркую погоду, при недостатке воды
Анастасия, а в мае?
Заболевание крови?
Анастасия, я начала употреблять больше количество воды и гемоглобин снизился как и остальное, в средний объём тромбоцитов? Лимфоциты?
Анастасия, ?
Анастасия, ни о каком заболевании крови речи не идёт, вероятно, как я раньше отметила, жаркая погода плюс мало воды пьёте. Считается, что на 1 кг веса должно приходиться 30 мл воды
Анастасия, да я вроде начала пить больше волынок и показатели меньше стали если сравнивать анализы
Анастасия, а посмотрите я так ещё скинула анашищы
Анастасия, посмотрите?
Анастасия, не подскажите ещё почему у меня отрыжка воздухом без запаха, бывает то есть целый день, то нет вообще
Есть такое понятие функциональная диспепсия, возможно, Вы быстро кушаете, заглатываете воздух чрезмерно
Анализы я посмотрела ещё вчера, ответ написала, а прикрепили Вы результат обследование сердца и органов грудной клетки-без патологии.
ДРУГОЙ вопрос-зачем эти исследования делали?по каким жалобам?
Анастасия, давление в грудной клетке, а там и коалуграмма тоже в норме?
Да, надо сдать анализ на вит д 3(25 он) и ттг
Анастасия, а это для чего?
Анастасия, Я сдавала в июле на гормоны щитовидки, ттг 1,830, а вот т4 высокий 44,79
Анастасия, Смотрите у меня еще бывает, затруднения дыхание, как будто поверхностное и сейчас от простуды у меня остаточное не першение, а голос охрипший слегка, это с чем вязано может быть?
Анастасия, Бывает головная боль в висках или лобная часть при болях в шеи отдает в затылок, глаза бывает болят вместе с головой(у меня близорукость), у меня скалиоз, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника
Анастасия, я похудела за 4 месяца на 10 кг, это норма?
Анастасия, а почему могут быть повышены лимфоциты, конечно не намного но все же
В связи с Вашими жалобами, вит д 3 3?!
Это автоматические изменения, лимфоциты повышаются при вирусных заболеваниях, но Ваши изменения не значительны
Анастасия, Ну я простудой недавно переболела
Анастасия, не сдавала еще
Вот, поэтому и лимфоциты несколько повышены
Анастасия, отвечаем на конкретный вопрос
Анастасия, с чем связаны могут головные боли и и охрипший голос?
Причин крайне много, 1.что приходит на ум:сколиоз, что Вам может помочь и прояснить ситуацию-дневник головной боли.
2.если Вы недавно болели, то и отсюда осипший голос... Как проявление фарингита и ларингита. Можно рассасать гомоевокс 1 т 5 раз в день первые 2 суток, затем 1 т 3 раза в день
Анастасия, может от того что болит поясница сильно отдавать в низ живота?
Да, здесь надо разобраться ОТ ЧЕГО БОЛИТ ПОЯСНИЦА?
Анастасия, я сидела на стуле на работе и у меня заболела поясница сильно, иногда моментами бывает как стрельнет, что я просто не могла разогнутьчя
Сделайте мрт пояснисно-крестцового отдела
Анастасия, хорошо
Анастасия, а могут показатели крови увеличится во время онкопроцесса?
Они будут совершенно другими
Какой именно онкопроцесс имеете в виду?
Анастасия, любой
Мало очень вероятно
Анастасия, Худею так, хотя вес держится в пределах 68,8-70
Анастасия, и форма не особо и худеет
Возможно, есть какой-то стрессовых фактор... И надо провести тестирование по госпитальный шкале тревоги и депрессии
Анастасия, Тревожность 12
клинически выраженная тревога
Депрессия 6
отсутствие выраженных симптомов депрессии
Анастасия, Тревожное состояние?
Анастасия, или как?
Анастасия, анализы на мутации 2 и 5 фактора свёртывания (ПЦР), антитромбин 3, протеин С и S, гомоцистеин; и приобретённых: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину. Нужно сдавать мне это?
Анастасия, У меня ферритин 114 это норма?
Анастасия, что скажите?
Да
Тревога повышена
Я не знаю, кто Вам и по каким признакам назначил? Что подозревают?
Анастасия, не назначали никто этого
Тогда необходимо ориентироваться на назначения врачей, идеально - при очном!!!!! Осмотре.
Анастасия, хорошо
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По общему анализу крови выявлены признаки гемоконцентрации (повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов).
При отсутствии заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной систем, проживания в горной местности, курения, ожирения, семейного эритроцитоза такие показатели могут быть обусловлены недостатком потребляемой жидкости, пить нужно в течение дня не менее 30-40 мл воды на кг веса в день, также не забывать пить воду перед анализом.
Диляра, я была в Сочи на выходных
Показатель среднего объёма тромбоцитов не имеет диагностической ценности при нормальном уровне тромбоцитов и отсутствии симптомов кровоточивости.
Лимфоциты чаще всего повышаются после вирусной инфекции либо при напряжении иммунитета при встрече с вирусной инфекцией.
Диляра, а заболевание крови?
Диляра, я простудой переболела пару дней назад
Да, повышение лимфоцитов связано с этим. Данных за заболевание крови по анализам вашим нет.
Диляра, симптомы кровоточивости это как?
Диляра, а полицитимия?
Диляра, я коалогрмму скинула посмотрите?
Симптомы кровоточивости- это кровотечения.
Данных за полицитемию в настоящее время нет. Нужно наладить питьевой режим, пересдать анализ повторно, затем, при сохранении повышенных показателей можно сдать эритропоэтин, JAK2 V617F и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Коагулограмма нормальная
Диляра, а для чего?
Диляра, я простудой переболела, была в горах в Сочи на выходных, водный баланс стараюсь пить много воды, но у нас жара под 40 и потею часто
Диляра, ну я вот скинула разные результаты с разными датами, там есть изменения?
Диляра, есть какие-то риски?
Диляра, посмотрите
Тогда скорее всего повышение данных показателей связано с обезвоживанием; эти анализы сдавать только в случае нарастания показателей после налаживания питьевого режима и снижения температуры воздуха для исключения полицитемии.
Диляра, ну вот у меня гемоглобин был 162, сейчас 156, эритроциты 5,62, гемотакрит 46
Диляра, не поняла про снижения температуры воздуха
Диляра, вообще по разным источникам гемотакрит норма 48 % гемоглобин 160 верхняя норма
Диляра, я вроде пью много воды, но может то жара сильная, потею много, пот выходит вместе с водой
Диляра, узи для чего нужно будет сделать?
Диляра, ???
Диляра, есть какие нибудь риски? Нужно пить разжижающие препараты?
Диляра, я скинула кт и узи
Да, сейчас ваши показатели уже практически укладываются в нормы.
Про температуру воздуха - лучше повторно оценивать анализы, когда на улице станет ниже 20, так как в жару очень часто кровь сгущается.
Норма гемоглобина- до 160 г/л, гематокрита - до 51%, эритроцитов- до 5,2.
УЗИ тоже для исключения полицитемии.
Показаний для назначения антиагрегантов в данный момент нет, рисков практически тоже нет.
КТ и УЗИ сейчас в норме.
Диляра, а не подскажите про створки митрального клапана уплотнены, это что?
Диляра, а почему думаете что нет заболевания крови?
Диляра, насколько все опасно?
Диляра, ?
Не опасно. Данных за заболевание крови нет. Показатели крови не такие высокие, как при заболеваниях крови.
Про створки митрального клапана лучше уточнить у кардиолога.
Диляра, хорошо
Диляра, Доброе утро, а не подскажите отрыжка замучила, с чем может быть связано?
Диляра, а почему тромбоциты все равно высокие 341, это нормально?
Это нормальное количество тромбоцитов.
Отрыжка может быть связана с переполнением желудка едой, повышенной физической активностью сразу после еды, перекусами на ходу; если связи с этим нет, необходима консультация гастроэнтеролога для более детального обследования
Диляра, спасибо, я поняла)
Диляра, Смотрите у меня еще бывает, затруднения дыхание, как будто поверхностное и сейчас от простуды у меня остаточное не першение, а голос охрипший слегка, это с чем вязано может быть?
Диляра, Бывает головная боль в висках или лобная часть при болях в шеи отдает в затылок, глаза бывает болят вместе с головой(у меня близорукость), у меня скалиоз, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника
Диляра, Не подскажите?
Першение в горле и затруднение дыхания может быть связано с перенесённой простудой, головные боли с неврологической патологией. Надо мерить давление.
Диляра, 110 на 80
Тогда возможна связь с неврологией. По мере снижения гемоглобина головные боли не уменьшаются?
Диляра, уменьшаются
Диляра, а может боль от поясницы отдавать в левый бок снизу
Это вряд ли взаимосвязано
Диляра, даже низ живота, от боли в поясницы
Боли в органах малого таза могут отдавать в поясницу, поэтому лучше в этом вопросе советоваться с гинекологом.
Диляра, хорошо
Диляра, может ли повышаться уровень если мой парень курит, я стараюсь не дышать, нос закрывать, но все равно иногда дышу
Да, конечно, пассивное курение - это фактор, который может приводить к эритроцитозу.
Диляра, то есть из-за этого у меня могут быть повышены показатели?
И как от этого избавится?
Не дышать просто?
Диляра, у меня ещё аллергия на табачный дым
Нет, не дышать не поможет, нужно, чтобы ваш мужчина не курил рядом с вами.
Диляра, Угу, поняла
Диляра, А нужно сдать коалуграмму повторно после простуды?
Диляра, а могут показатели крови увеличится во время онкопроцесса?
Диляра, или это не мой случай?
Диляра, ?
Диляра, не именно крови, а другого
Диляра, ?
Коагулограмму сдавать не надо.
Увеличение показателей с онкопроцессом не связано.
Диляра, Поняла
Диляра, Тревожность 12
клинически выраженная тревога
Депрессия 6
Диляра, анализы на мутации 2 и 5 фактора свёртывания (ПЦР), антитромбин 3, протеин С и S, гомоцистеин; и приобретённых: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину. Нужно сдавать мне это?
Диляра, У меня ферритин 114 это норма?
Диляра, Смотрите два года назад у меня были эритроциты 5,42, это получается первичный эритроцитоз, а сейчас уже повышены и гемоглобин и эритроциты и гематокрит, это получается уже болезнь?
Диляра, ???
Нет, эти анализы вам сдавать не нужно.
Ферритин 114 норма.
Нет, это не получается первичный эритроцитоз или болезнь, это просто симптом.
Диляра, Симптом обезвоживание?
Да, либо вторичный эритроцитоз на фоне пассивного курения.
Диляра, Тревожность 12
клинически выраженная тревога
Депрессия 6
А это что значит?
К сожалению, я в этом не специалист, с этим вопросом нужно обращаться к психотерапевту.
Диляра, а при заболеваниях крови намного выше показатели?
Да, ваши показатели уже практически нормальные.
Диляра, :)
Диляра, у меня при вставании резко кольнуло в девой стороне сверху это может быть из-за остеохондроза или нет?
Диляра, ???
Да, возможно.
Диляра, и когда лежу сильно болит спина и отдаёт в руки и пальцы
С этими симптомами нужно обращаться к неврологу.
Диляра, хорошо