Консультация педиатра /

Температура и боль в голове при движении — вопрос №1028535

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 2 дня понималась температура до 38 , при этом ьолела голова только при движении(например прыгать, мотать головой) в спокойном состоянии голова не болит. 3 дня ничего не болело, и вот сегодня прыгал на батуте и говорит заболела голова, померила температуру 38,скажите что это может быть? Завтра идём сдавать анализы конечно. Дома болел маленький ребёнок, с температурой, пару дней назад у меня у самой тоже была температура без каких либо других симптомов. Беспокоит то что голова болит при движении только

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,есть ли отделяемое из носа?как нос дышит?Какой возраст у ребенка?В какой области болит голова??
Принятый ответ
Клиент
Светлана, никаких больше симптомов нет. Голова болит я так понимаю в верхней части и только при движении. При поворотах. Ребёнку 10
Клиент
Светлана, сходили мы к лору, гайморит. Выписали антибиотики амоксикоав 500мгг.скажите пожалуйста нигде нет такой дозировки, но сказали можно 1000 мг и разделить пополам. Можно?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,не желательно,таблетку делить нельзя,т.к. в 500+125 мг вы получаете 125 мг клавулановой кислоты 2 р/д,а в таблетке 1000+125 разделив её пополам вы получите 62,5 мг,то есть вы уменьшаете дозировку клавулановой кислоты.
ЛОР, Детский ЛОР
Педиатр
Здравствуйте!
Голова болит только при температуре?
Принятый ответ
Клиент
Инна, да
Педиатр
Это нормальная реакция на температуру.
Клиент
Инна, здравствуйте, мы сходили к лору, нам поставили диагноз гайморит. Прикрепила нэ анализы. Выписали антибиотики, нужно ли потанализам посмотрите пожалуйста
Педиатр
Делали рентген пазух носа?
Боль есть при наклоне головы в области носа?
Педиатр
По крови процесс вирусный
Клиент
Инна, нет не больно. И не делали снимок. Она сказала всё и так видно. И выписала антибиотик. Амоксиклав 500+125.я его нигде не нашла и мне сказали что можно 1000 пополам пить
Клиент
Инна, у него боль в верхней части головы при наклоне
Педиатр
А когда трогаете над бровями область боль есть? А температура ? Насморк?
Клиент
Инна, насморка нет. Температура
Педиатр
Необходимо сделать рентген, чтобы убедиться , что есть воспаление пазух.
И если боль над бровями, то это фронтит.
Воспаления лобных пазух.
Рекомендую обратиться за мнение второго Лора.
Педиатр
Здравствуйте, ждём результаты оак, оам.
На данный момент проводить профилактику - туалет носа раствором аквалор мягкий душ 3 рд, раствор мирамистин 3траза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский по 15 мл до 3 раз в день , увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, сдали анализы, сходили к лору. Диагноз гайморит. Назначили амоксиклав 500 , нигде нет такой дозировки, купила амоксиклав 1000 , можно 2 раза по пол таблетки?
Клиент
Александра, посмотрите пожалуйста анализ
Педиатр
А какой у вас вес? Вообще можно
Педиатр
Анализ крови без особенностей.
Клиент
Александра, вес 32 кг. Как вы считаете если кровь нормальная, нужно ли пить антибиотик
Педиатр
Я думаю,, что нет. Как вам определили гайморит?
Клиент
Александра, на приёме лор посмотрела и сказала скорее всего гайморит, снимок у нас здесь негде делать, поэтому этот диагноз не подтвержден. но острый риносинусит я вам ставлю, нужно пропить антиьиотики . Вот сегодня температурв 37,4 ребёнка ничего не беспокоит, аппетит хороший ничего не болит. Почему теспература скачет при хорошем анализе, моча тоже анализ без отклонений
Педиатр
Нужно провести рентгенографию придаточных пазух носа, далее уже выставлять диагноз.
ЛОР, Детский ЛОР
Дождитесь результатов анализов, сейчас при необходимости снижать температуру,если повышается выше 38,5, обильное питьё, и ограничить физ.нагрузки.Если нос дышит,то капать ничего не нужно.Посмотрите горло не красное ли,не стекает ли слизь по задней стенке.Такая боль может быть как следствие высокой температуры,так и признаком синусита,но пока что убедительных данных в пользу синусита особо нет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Нужно исключить синусит, выполнить рентген придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день у нас гайморит. Спасибо вам за подсказку. Выписали амоксиклав 500 мг, но его нет. Можно 1000 пополам ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Юлия. Уточните вес.
И какой именно назначен амоксиклав.
Если 500/125(625),то нельзя заменить половинкой 875/125(1000)
Клиент
Татьяна, вес 32 кг
Клиент
Татьяна, а врач разрешил. Что же делать
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Принимайте по половине 1000 х 3 раза в день, по амоксициллину будет нормальная дозировка, а вот по клавулановой мало.
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста кровь пришла, я прикрепила
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Анализ в норме?‍♀️
Клиент
Татьяна, гайморит не может быть? Сейчас опять температура
Клиент
Татьяна, и моча тоже в норме. Что же делать
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Может, но не гнойный.
А рентген делали? Как гайморит подтвердили
Клиент
Татьяна, не днлали. Врач не назначил.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
А как же он диагноз гайморит поставил?
Без обследования его нельзя поставить.
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа, если головные боли такого характера, как вы описывали, сохраняются.
По крови показаний для антибиотика нет.