Дисбактериоз

Дисбактериоз,выявили кишечные палочки,врач прописал лекарства,одно из них левомицитин 14 дней,но смогла пропить только 4 дня,дикие боли в желудке,тошнота,на внутренней стороне губы появились плотные волдыри,как перестала пить,все прошло. Как лечить в таком случае?...

Была язва ДПК

Наталия, здравствуйте. А до назначения лечения что Вас беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, зуд и жжение,выделиня нормальные,без запаха и по цвету тоже норм.

Судя по анализу нужен антибиотик. Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Валерия, зуд,жжение

Достаточно будет местного лечения:
Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Валерия, хотела бы уточнить,врач в консультации говорит,что без антибиотика никак не вылечить....

Принятый ответ

Титр не настолько высокий, чтобы бить из пушки по воробьям

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Валерия, благодарю!

Здравствуйте,
У вас есть жалобы?
Сдавали Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Заира, зуд,жжение,фемофлор не сдавала, я сдала все что можно в консультации,вме остальные мазки в норме

Я бы не рекомендовала лечить кишечную палочку антибиотиком.
Сдайте лучше Фемофлор, вряд-ли ваш зуд связан с ней.
А от кишечной палочки будет достаточно нормализовать вашу флору, принимайте лактобактерии во влагалище и внутрь.
Пока я бы рекомендовала сдать Фемофлор, если по нему не будет кандиды, то можно использовать свечи Гинофлор по 1 свече на ночь 6 дней, и пропить лактобактерии внутрь: Баксет форте по 1 капсуле в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Заира, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье ?