Можно ли принимать Урсосан на ночь по три капсулы?
Сколько принимать Урсосан?Мой вес 75 кг, можно ли принимать на ночь по три капсулы? У меня полипы в желчном пузыре, можно ли принимать этот препарат? Полипы от 2 до 6 мм. У меня застой желчи и повышен холестерин.
Здравствуйте!При полипах урсосан назначается на 1 месяц,доза 750 мг (3 капсулы по 250 мг) для вас адекватная, можете принимать вечером за 1,5 часа до сна.Препарат назначается с целью улучшения реологии (т.е текучести) желчи т.к полипы являются чужеродными образованиями для органа и возрастают риски развития камнеобразования.
ЗдравствуйТЕ! Можно принимать 2 капс после обеда /ужина и 2 капс на ночь.