Ложноположительный ли анализ на гепатит в?

Здравстауйте, при сдаче анализов в третьем триместре беременности пришел положительный анализ на антиген HBS.Хотя до этого он всегда был отрицательным. Пересдала анализ в другой клинике на вирус гепатита в, днк,hbv, пцр, плазма(кол.) - отрицательно. Что это может значит? Заранее спасибо.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ошибка конечно не исключается. Но раз был один положительный HBs Ag, нужно дообследоваться, сдайте anti HBs, anti HBe, anti HB core total.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно был ложный результат, в любом случае сейчас вируса нет.
Для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbe

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть результат ложноположительным, вируса в крови у вас нет.