Хронический цистит

Здравствуйте. Могли бы вы мне расшифровать анализы. Болею часто циститами, была и уролога и у гинеколога. Гинеколог сказала,может быть от попиломы. Вот сдала , не знаю есть она или нет. прикрепляю два анализа.

Цистит
26 лет

Здравствуйте
Цитограмма нормальная, без атипии. Мазок на флору невоспалительный, хороший

Валерия, а папилломы тоже нет?

Этот анализ не показывает их наличие

Юлия, здравствуйте. По цитологии все в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок не воспалительный, микроорганизмы не обнаружены. Все в порядке.

Екатерина, а папилломы тоже нет?

Папилломы видны при очном осмотре у гинеколога. По жтим анализам их не ставят.

Здравствуйте! анализы у вас отличные. Тут необходимо сдавать анализ мочи- посев. Скажите кроме мазков что то еще сдавали?

Марина, Да. Бак посев чистый. А папилломы тоже нет по анализам?

Принятый ответ

Чтоб исключить есть ли папилломы необходимо сдать анализ на ВПЧ. Данные анализы не предусматривают обследование на впч. Дополнительно сдайте фемофлор 16 с уретры.

Добрый лень.
Цистит - это заболевание мочевого пузыря, для его диагностики в первую очередь важны анализы мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать