Розовый лишай?

Здравствуйте, у меня неделю или 1,5 недели назад, выскочило пятнышко, немного выпуклое,красное, не беспокоит пока не вспоминаю про него, не пойму что это может быть такое............................

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
По 1 элементу нельзя поставить розовый лишай, конечно как материнская бляшка может быть, но необходимо наблюдение.
Сейчас наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, а передается эта материнская бляшка от человека к человеку?

Заболевание не заразно, не любит воду и синтетическую одежду.

Принятый ответ

Здравствйте.Снимок не позволяет определить суть проблемы.Присутствует воспалительный элемент(так может протекать укус насекомого),все что можно предположить.Представьте четкий снимок либо посетите дерматолога.

Сергей, прикрепила еще один файл
К врачу не могу пойти, я в деревне нахожусь

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
Вы показываете 1 элемент, сложно ответить
Даже, если взять во внимание, что это первый материнский элемент, то за 1.5 недели появились бы новые мелкие
Я думаю это потертость ограниченная
- цетрин по 1 т в день при зуде 5-7 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда к телу

Здравствуйте. За столь длительный период заболевание непременно прогрессировало бы.Вполне возможно имеет место аллергодерматоз(контактный дерматит).Прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая либо комфодерм два раза в день.

Сергей, могу ли я кого нибудь заразить этим?

Такая вероятность отсутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на раздражительный дерматит.

Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит, наружно крем комфодерм к 1 раз в день на ночь 10-14 дней, в течение дня цикапласт бальзам 2 раза в день.

Здравствуйте! Возможно укус насекомого или контактный дерматит. Сейчас наружно можно комфодерм к или адвантан 7-10 дней

Здравствуйте, возможно просто это укус . Наружно крем акридерм или адвантан