Жидкость в легких
Добрый день! Муж с 11 августа лежит в стационаре с пневмонией! Хотели сегодня выписать, но на кт увидели, что есть жидкость и белок срб-40, а был 20. Что может быть такое? Возможно, что это остаточное явление бактериальной пневмонии?
Здравствуйте. Может быть осложнение после пневмонии. Какое количество жидкости?
Екатерина, до сих пор ничего не сказали( врача на обходе ещё не было(
Екатерина, сказали, что 3см, в мл не сказали( Это значит сколько?
Екатерина, здравствуйте)
Сегодня мужу откачали жидкость(600мл). Ничего не сказали, отправили в палату. Скол ко примерно ему еду необходимо будет находиться в стационаре?
Здравствуйте! Это гидроторакс, может быть плеврит, как осложнение. Если жидкости более литра, скорее всего будут делать пункцию и жидкость отправят на исследование
Татьяна Новикова, ему сказали 3 см, в мл не сказали ??♀️
3 см, не для пункции, вряд ли попадут. Нужны мочегонные.
Екатерина, а обязательно ему лежать в стационаре? Ему продолжают ставить капельницы с антибиотиками, мочегонные не дают?
Екатерина, какие мочегонные ему лучше принимать? Врач вообще ничего не говорит
Вопрос с выпиской решается вашим лечащим врачом. Мочегонные, например Верошпирон 50 мг или Диурез 5 мг в сутки до 10 дней.
Екатерина, все поняла, спасибо)
Екатерина, врач сказала, что жидкость в таком отделе, что лекарства не доходят, что будут откачивать через узи, вообще ничего не понимаю