Порвался презерватив, экстренные меры профилактики Зппп

Порвался презерватив, заметили сразу. У партнера- уреаплазма. Я здорова. Сразу после акта и обнаружения наступили месячные. Принятые меры:помочилась, обработала мирамистимом(нет воды, отключили), пыталась промыть фурацелином, но растворяла таблетку в горячей воде, и ввести во влагалище удалось немного раствора, а время терять не хотелось, так что снова очищала влагалище мирамистимом, нанесённым на ватную палочку. После всего этого вставила свечу Бетадин. Какой риск заразиться? Меры приняты были сразу. Нужно ли ещё что-то предпринимать? Профилактика беременности не нужна

Принятый ответ

Вы все правильно сделали ,при таких действиях риск минимален,и тем более вы не указали тип уреаплазмы ,может ваш партнёр вообще носитель просто .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльвира, тип уреаплазмы - уреаплазма уреалитикум и парвум. Также у него выявились какие-то стрептококки.

Здравствуйте. Ничего не нужно больше делать. Вы основательно провели профилактику.

Этих мер достаточно. Позже сдайте анализы на зппп

больше делать ничего не надо

Здравствуйте! Риск заражения минимален.
Принимать больше ничего не нужно.
Если у партнера уреаплазма в титре 10 в 4 и ниже, то это вообще нормально!
Не переживайте!
Раз в пол года все равно стоит ходить на плановые осмотры к гинекологу и сдавать мазки. Если Вы были больше полу года назад, как раз можете посетить для профилактики!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, свеча Бетадин вытекает, причём сильно. Мне кажется, мне нужно 2 вставить. Тем более, месячные, эффективность свечи снижена

Все верно сделали- все что могли ! Экстренная контрацепция не понадобилась!

Здравствуйте.Полина,если партнер обследован и у него только уреаплазма,принятых профилактических мер достаточно.Не переживайте.

Теперь время долго пойти. После очередных месячных можете выполнить пцр анализ на уреаплазму

Вы провели очень тщательно профилактику больше ничего делать не надо

Принятый ответ

Свечи все вытекают,к сожалению, и чем больше Вы двигайтесь, тем сильнее вытекают.Их лучше применять на ночь.
Можете использовать перед сном, чтоб не переживать.

Полина,этой профилактики хватило бы и для более серьёзных инфекций.Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре,у женщин в норме может быть во влагалище в небольшом количестве ‘Вы здоровы.У здоровой женщины во влагалище лактобактерии вырабатывают перекись водорода,которая может нейтрализовать сама патогены.Так что вы сами природой защищены от инфекций,хорошо подстраховались ,вам точно ничего не грозит)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, у партнера превышено количество уреаплазмы и бывают жжения и зуд. Так что ему это надо лечить. У нас была ситуация уже, когда я от него заражалась. В августе лечилась, так как были выделения, зуд, постоянное мочеиспускание. Поэтому мне просто необходимо опять не заболеть. Так что я ещё на ночь свечу поставлю, чтобы уж наверняка

Принятый ответ

Тогда ,Полина,понимаю,почему вы так старались.Но не переусердствуйте,не погубите свои хорошие палочки)

Здравствуйте , больше ничего не нужно, при возникновении жалобы-сдайте фемофлор

Добрый вечер.Достаточны быои проведены меры или нет,Вы узнаете,сдав мазок еа ИППП.Не думаю,что проведенные меры на 100%гарантируют профилактику.Поэтому все же сдать мазок стоит.

Здравствуйте, вы все правильно сделали. Не переживайте.

Здравствуйте,с такой профилактикой риск заражения ИППП практически невозможен,вы абсолютно все правильно сделали,так что переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Любовь, поскольку у меня месячные обильные, то риск заразиться был высок. В инструкции к свечам бетадин написано, что в целях профилактики незащищенного полового акта, нужно ставить на ночь свечу в течение 5 дней. Стоит ли мне так сделать?

Принятый ответ

Да,бетадин провставляйте до 5 дней,он повысит иммунитет во влагалище и не даст размножаться инфекции,даже если она попала.