Ребёнок бьёт себя по голове

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 3 мес.,буквально неделю назад начала бить себя по лбу рукой, после просьбы прекратить это делать, она начинает биться лбом о пол, диван и иные предметы в зоне видимости. Были на очном приёме у невролога, каких-либо отклонений не выявлено, врач рекомендовала не обращать внимания на такое поведение ссылаясь на проявление таким образом характера. Последовала совету врача, ситуация не изменилась, а наоборот ребёнок стал себя бить не только рукой но и предметами. На сегодняшний день, пытаясь успокоить ребёнка, он начинает бить либо щипать меня. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Сколько зубов у ребенка и режутся ли еще в настоящий момент?
Ребенок хорошо идет на контакт?
Отзывается на имя?
Знает части тела?
Обращенную речь понимает?
До года делали НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Здравствуйте. Зубов у дочери 6 (4 наверху, 2 внизу), ещё 2 наверху прорезываются,уже видно их немного из десны.
На контакт идёт хорошо.
На имя отзывается
Части тела знает, именно после 1 г 2 мес более стала заинтересована в их изучении.
Речь понимает
До года делали узи головы

Можете прикрепить протокол НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Прикрепила все, что есть

Подобное поведение может быть связано с прорезыванием зубов,когда десна беспокоят или при головных болях.
Второе-мы с вами исключаем в связи с хорошим НСГ.
Начните давать глицин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и в ротовую полость) и дантинорм бэби по 1 капельнице 2 раза в день-5 дней.
Ситуационно можно давать нурофен в сиропе в возрастной дозировке.
С возрастом все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, если не брать во внимание последнее НСГ, по предыдущим это тоже норма?

Принятый ответ

Признаки перенесенной гипоксии были(в период беременности или в родах).
Ничего страшного.
Развивается малыш хорошо.