Ребёнок бьёт себя по голове
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 3 мес.,буквально неделю назад начала бить себя по лбу рукой, после просьбы прекратить это делать, она начинает биться лбом о пол, диван и иные предметы в зоне видимости. Были на очном приёме у невролога, каких-либо отклонений не выявлено, врач рекомендовала не обращать внимания на такое поведение ссылаясь на проявление таким образом характера. Последовала совету врача, ситуация не изменилась, а наоборот ребёнок стал себя бить не только рукой но и предметами. На сегодняшний день, пытаясь успокоить ребёнка, он начинает бить либо щипать меня. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Сколько зубов у ребенка и режутся ли еще в настоящий момент?
Ребенок хорошо идет на контакт?
Отзывается на имя?
Знает части тела?
Обращенную речь понимает?
До года делали НСГ?
Здравствуйте. Зубов у дочери 6 (4 наверху, 2 внизу), ещё 2 наверху прорезываются,уже видно их немного из десны.
На контакт идёт хорошо.
На имя отзывается
Части тела знает, именно после 1 г 2 мес более стала заинтересована в их изучении.
Речь понимает
До года делали узи головы
Можете прикрепить протокол НСГ?
Прикрепила все, что есть
Подобное поведение может быть связано с прорезыванием зубов,когда десна беспокоят или при головных болях.
Второе-мы с вами исключаем в связи с хорошим НСГ.
Начните давать глицин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и в ротовую полость) и дантинорм бэби по 1 капельнице 2 раза в день-5 дней.
Ситуационно можно давать нурофен в сиропе в возрастной дозировке.
С возрастом все пройдет.
Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, если не брать во внимание последнее НСГ, по предыдущим это тоже норма?
Принятый ответ
Признаки перенесенной гипоксии были(в период беременности или в родах).
Ничего страшного.
Развивается малыш хорошо.