Медленное снижение лейкоцитов

После родов у ребенка лейкоциты были 48,на 2ой день 38,на 3день 36.На 4 день добавились 6 палочкоядерных, назначил на 5 дн ампициллин.После антибиотиков лейкоциты 33,31.Внешне малыш здоров,сосет груд

Варикоз
41 год

У новорожденного ребёнка могут быть высокие лейкоциты, как реакция стресса на роды. И действительно темп снижения тоже может быть медленным. Нужно наблюдать в динамике.
Если конечно больше ни каких симптомов и инфекционных процессов нет.
Как роды протекали?