Консультация терапевта /

Повышены лейкоциты — вопрос №1259195

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ОАК, лейкоциты повышены, с чем это может быть связано, на теле после родов появились мелкие петехии на руках и ногах, прошло 1,5 года, эти точки не проходят. Очень переживаю, может ли это быть что-то плохое. Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила, очень мелкие, не знаю хорошо ли видны
Терапевт
По крови есть признаки бактериальной инфекции , по фотографии не видно высыпаний.
Вам нужно обратиться на очный приём Доктора дерматолога , чтобы он посмотрел в живую
Клиент
Александр, стоит пересдать анализ в динамике? Чувствую себя хорошо, признаков заболевания нет. Боюсь нет ли онкологических заболеваний
Терапевт
Да , анализы необходимо пересдать через две недели + сдать ещё биохимический анализ
Этого будет достаточно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. Рекомендую сдать общую биохимию, печёночные ферменты, УЗИ печени и желчевыводящих путей. Как сделаете- прикрепите сюда, напишите комментарий, я вернусь, посмотрю. По ОАК признаки бактериальной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, хорошо, спасибо
Клиент
Михаил, посмотри пожалуйста, я прикрепила коагулограмму, по-моему там совсем все плохо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, снижены показатели свертываемости крови, рекомендую прием препарата Метилурацил. Оказывает гемопоэтическое, лейкопоэтическое, иммуностимулирующее, противовоспалительное действие. Стимулирует эритро- и лейкопоэз, клеточные и гуморальные факторы иммунитета, повышает активность факторов свертывания крови. По 1 таблетке 2 раза в сутки на 3-4 недели.
Клиент
Михаил, а можете подсказать с чем это все связано?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови есть вирусная нагрузка.
Терапевт
Здравствуйте. По анализу бактериальное воспаление. Нет ли у вас проблем с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, нету
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки наличия бактериальной инфекции.
Какие жалобы ещё имеются? Не болели ли ОРЗ недавно? Принимаете ли какие-либо препараты или БАДы?
Коагулограмма в норме?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, нет, не болела, по утрам бывает то что побаливает горло и все, пью витамины солгар для кормящих, коагулограмму сдала, еще не пришли результаты, как получу прикреплю
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила анализы, там вроде совсем все плохо
Терапевт
Посмотрела. Коагулопатия имеется. С признаками гипокоагуляции.
Менструации обильные, длительные? На коже только петехии, синячков нет?
Клиент
Мария Алексеевна, последние месячные были очень скудные, синяков нет, изредка бывает по одной штучке на ноге
Терапевт
Как давно сдавали развернутый биохимический анализ крови?Узи печени когда делали последний раз? Роды были 1,5 г назад? Сами рожали? Во время беременности анализы в норме были?
Предыдущий результат коагулограммы приложите, если найдёте.
Вообще с учётом того, что у вас петехиальная сыпь и признаки гипокоагуляции по коагулограмме- необходимо обследование у гематолога.
Клиент
Мария Алексеевна, во время беременности только сдавала, все было в норме, родила в августе 21 года, рожала сама
Терапевт
Нужно обследовать печень (УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови :общий белок, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок).
Консультация гематолога.
Общий анализ крови пересдайте дней через 10-14 для контроля.
Клиент
Мария Алексеевна, поняла, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу немного повышены лейкоциты. Но совсем немного. Я рекомендую пересдать анализ через неделю вместе с биохимическим анализом и оам.Если будут повышены,то искать причину,возможно, хроническая инфекция в горле,в носу,мочевыделительной системе.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, посмотрите пожалуйста, я еще прикрепила коагулограмму
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Относительно лейкоцитов не надо волноваться.Они повышены засчет лимфоцитов.Это бывает после перенесённой вирусной инфекции.Причём неизвестной давности,поскольку эти изменения сохраняются несколько месяцев.
А вот гемангиомки со снижением свертываемости мне нравятся меньше.Покажитесь гематологу очно
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо