Повышены лейкоциты

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ОАК, лейкоциты повышены, с чем это может быть связано, на теле после родов появились мелкие петехии на руках и ногах, прошло 1,5 года, эти точки не проходят. Очень переживаю, может ли это быть что-то плохое. Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний

Александр, прикрепила, очень мелкие, не знаю хорошо ли видны

По крови есть признаки бактериальной инфекции , по фотографии не видно высыпаний.
Вам нужно обратиться на очный приём Доктора дерматолога , чтобы он посмотрел в живую

Александр, стоит пересдать анализ в динамике? Чувствую себя хорошо, признаков заболевания нет. Боюсь нет ли онкологических заболеваний

Да , анализы необходимо пересдать через две недели + сдать ещё биохимический анализ
Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Рекомендую сдать общую биохимию, печёночные ферменты, УЗИ печени и желчевыводящих путей. Как сделаете- прикрепите сюда, напишите комментарий, я вернусь, посмотрю. По ОАК признаки бактериальной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, хорошо, спасибо

Михаил, посмотри пожалуйста, я прикрепила коагулограмму, по-моему там совсем все плохо?

посмотрел, снижены показатели свертываемости крови, рекомендую прием препарата Метилурацил. Оказывает гемопоэтическое, лейкопоэтическое, иммуностимулирующее, противовоспалительное действие. Стимулирует эритро- и лейкопоэз, клеточные и гуморальные факторы иммунитета, повышает активность факторов свертывания крови. По 1 таблетке 2 раза в сутки на 3-4 недели.

Михаил, а можете подсказать с чем это все связано?

по анализу крови есть вирусная нагрузка.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу бактериальное воспаление. Нет ли у вас проблем с мочеиспусканием?

Марина, нет, нету

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки наличия бактериальной инфекции.
Какие жалобы ещё имеются? Не болели ли ОРЗ недавно? Принимаете ли какие-либо препараты или БАДы?
Коагулограмма в норме?

Мария Алексеевна, нет, не болела, по утрам бывает то что побаливает горло и все, пью витамины солгар для кормящих, коагулограмму сдала, еще не пришли результаты, как получу прикреплю

Мария Алексеевна, прикрепила анализы, там вроде совсем все плохо

Посмотрела. Коагулопатия имеется. С признаками гипокоагуляции.
Менструации обильные, длительные? На коже только петехии, синячков нет?

Мария Алексеевна, последние месячные были очень скудные, синяков нет, изредка бывает по одной штучке на ноге

Как давно сдавали развернутый биохимический анализ крови?Узи печени когда делали последний раз? Роды были 1,5 г назад? Сами рожали? Во время беременности анализы в норме были?
Предыдущий результат коагулограммы приложите, если найдёте.
Вообще с учётом того, что у вас петехиальная сыпь и признаки гипокоагуляции по коагулограмме- необходимо обследование у гематолога.

Мария Алексеевна, во время беременности только сдавала, все было в норме, родила в августе 21 года, рожала сама

Нужно обследовать печень (УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови :общий белок, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок).
Консультация гематолога.
Общий анализ крови пересдайте дней через 10-14 для контроля.

Мария Алексеевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу немного повышены лейкоциты. Но совсем немного. Я рекомендую пересдать анализ через неделю вместе с биохимическим анализом и оам.Если будут повышены,то искать причину,возможно, хроническая инфекция в горле,в носу,мочевыделительной системе.

Ирина Александровна, посмотрите пожалуйста, я еще прикрепила коагулограмму

Добрый вечер.
Относительно лейкоцитов не надо волноваться.Они повышены засчет лимфоцитов.Это бывает после перенесённой вирусной инфекции.Причём неизвестной давности,поскольку эти изменения сохраняются несколько месяцев.
А вот гемангиомки со снижением свертываемости мне нравятся меньше.Покажитесь гематологу очно

Елена Борисовна, поняла, спасибо