Ребенок 2 г 5 м не встаёт и не ходит после прививки акдс и полиомиелит.

Здравствуйте, скажите пожалуйста норма ли это.? 3 дня назад сделали ребёнку прививку в две ноги акдс и полеомелит. В первый день поднялась температура, давала нурофен и фенистил, как назначила педиатр. После дневного сна ребёнок перестал вставать и садится и вообще как то двигаться сам. Сама переворачиваю его то на живот, то на спину. В первый раз после этой прививки он не ходил только первый день, потом, хромая, стал передвигаться сам, через неделю все прошло. Но в этот раз уже 3 день и не встаёт, температура держится 37 примерно, пару раз в день и ночью поднимается до 38-39. Скажите,пожалуйста, это неудачно сделанная инъекция или реакция на содержимое прививки? И через сколько ребёнок встанет на ноги? Что вообще мне делать, как помочь?

Массаж делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Иван, нет

Незамедлительно звоните в бригаду скорой помощи. Похоже реакция на содержимое прививки. Также , как здесь все чето объясняете по телефону в момент вызова скорой помощи и по приезду докторам.

Здравствуйте Инна. Завтра вызывайте педиатра на дом!

Это не нормальная реакция! Осложнение вакцинации. Нужен осмотр. Скорая ничего может и не сделать. Но позвоните. Либо сегодня-завтра своим ходом обратитесь в стационар дежурной больницы, либо вызывайте врача на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Аида, я понимаю, что скорая ничего не сделает. Сегодня звонила своей медсестре, она сказала, что у ребёнка мышца болит, давать нурофен и супрастин, его дать не смогла,выплюнул,даю фенистил.

Доброй ночи, Инна.Вас нужен очный осмотр доктора.Желательнл быстрее, завтра.Это не норма.Поствакцинальная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна, он будет ходить? Вы меня так напугали сильно, я завтра буду на дом вызывать педиатра, сегодня звонила своей медсестре в поликлинуку, сказали что это норма, просто давать нурофен и супростин, но я не смогла дать, выплюнул, дала фенистил.

Инна, осмотрите ножку. Нет уплотнения, покраснения в месте инь'екции? Если и завтра будет такая картина, то звоните и вызывайте педиатра. Мед.сестра ничего не решает.

Покаможете вставить свечи Цефекон 100 мг на год жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Аида, уплотнения не заметила, а место чуть красное диаметром до 5 мм. Буду вызывать, конечно, ну врач свой телефон не даёт, а медсестра дала, сказала звоните, если что. Я бы сегодня вызвала, но она мне сказала, что такое бывает. Я очень напугана, спасибо за ответы, цифекон тоже есть дома.

Принятый ответ

Инна, мы ребёнка не видим, поэтому и советуем очный осмотр.Как правило, исход благоприятный,вероятно, попали в нерв или просто неудачно сделали иньекцию.Вы не переживёте сильно.Помажьте пока место укола Траумелем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна, я все понимаю, спасибо за ответ.

Инна, часто дети щадят ножки, потому что имеется сильная боль. Но осмотр нужен. Такая температурная реакция должна держаться не дольше 3 дней. Звоните в регистратуру и скажите, что у ребенка держится температура. Ваша разовая дозировка Цефекона 250 мг. Можно не более 4 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Аида, понятно,спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья малышу и вам!

Здравствуйте , срочно вызывайте педиатра на дом

Здравствуйте это такая реакция постпрививочная
Нужно обязательно начать прием антигистаминных препаратов,осмотр врача, Возможно УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, врача вызвала, фенистил даю 3 день.

Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, вчера перед сном была, сейчас спит, вроде нет.

это хорошо
фенистил продолжайте,массаж пальцем места укола

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, Спасибо за ответ, но массаж как? Ему больно, он не даёт дотпонутся.

Принятый ответ

просто пальцем нужно разбить воспаление